Цена XRP Падает На 25% После Триумфа Комиссии По Ценным Бумагам И Биржам, Поскольку Импульс Ослабевает

0
(0)

Несмотря на 80%-ный рост за последний год, цена XRP после знаменательной победы в суде упала на 25%. Недавнее падение криптовалюты объясняется истощением рынка и отсутствием устойчивых «бычьих» настроений. Несмотря на то что юридическая победа Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США стала важной вехой, XRP ожидает постепенный нисходящий тренд, а развитие торговых платформ может сыграть свою роль в его потенциальном восстановлении.

На фоне сдержанной атмосферы на рынке криптовалют XRP продемонстрировал неожиданную нисходящую траекторию, что заметно контрастирует с его предыдущим двузначным ростом.

Недавняя победа Ripple Labs в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), безусловно, позволила XRP стать пятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации. Это достижение ненадолго подняло ее на четвертую позицию, обогнав по рыночной капитализации BNB. Однако первоначальный импульс, похоже, угас, поскольку «бычий» пыл ослабевает.

Последние данные свидетельствуют о том, что курс XRP снизился почти на 10% за последнюю неделю. Постепенное падение криптовалюты началось после достижения в середине июля годового максимума, превышающего 0,92 доллара, и привело к значительному снижению более чем на 25%.

Участники рынка наблюдали за разгрузкой своих запасов XRP, и эксперты предположили, что эта тенденция может продолжиться, в результате чего цена может опуститься еще ниже, примерно до 0,55 долл.

Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США в пользу Ripple Labs, безусловно, является важным событием для криптовалютного сектора, однако параллельное развитие событий на фронте расширения блокчейн-компании может оказать поддержку цене XRP.

Одним из значимых событий является введение криптовалютной торговой платформой Bitstamp сервиса кредитования в XRP. Эта услуга, предлагающая стабильную доходность в 2%, была введена после того, как в прошлом месяце платформа повторно включила XRP в листинг для торговли. Этот шаг соответствует более широкой тенденции среди крупных бирж, включая Coinbase, Kraken и Crypto.com, по возвращению XRP на свои платформы.

Коллективное стремление сделать XRP снова доступной для американских пользователей может стать катализатором бычьего роста и, возможно, спровоцировать восстановление цены XRP. Несмотря на недавний спад, устойчивость XRP в течение последнего года указывает на то, что она может быть готова к возобновлению роста, как только настроения на рынке изменятся в ее пользу.

The post Цена XRP Падает На 25% После Триумфа Комиссии По Ценным Бумагам И Биржам, Поскольку Импульс Ослабевает first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?