Анализ Цены BTC: Критический Сигнал Всплыл, Есть Ли Угроза Стабильности Биткоина? (Анализ Цены Биткоин)

0
(0)

Ценовая динамика биткоина в последнее время находится под пристальным вниманием в связи с появлением важнейшего сигнала, не наблюдавшегося с февраля 2018 года. Технический анализ указывает на ключевые уровни поддержки и сопротивления, при этом возможны различные варианты развития событий — от «бычьего» всплеска до «тревожного» падения. В цепочке данных выделяется важнейший показатель — «коэффициент биржевого кита», который исторически коррелирует со значительными ценовыми сдвигами. Аналитики внимательно следят за этим сигналом, чтобы определить его возможное влияние на траекторию движения биткоина.

Динамика рынка биткоина привлекает внимание трейдеров и аналитиков, поскольку вновь появился сигнал, имеющий историческое значение, что ставит под сомнение текущую стабильность криптовалюты и ее возможное движение в будущем.

Неудачный прорыв и тестирование поддержки

В середине июля биткоин предпринял несколько попыток прорваться к грозному уровню сопротивления 30 000 долл. Такое поведение цены вызвало дискуссии о краткосрочных перспективах криптовалюты.

В настоящее время биткойн торгуется в критическом диапазоне, что намекает на возможность существенного изменения цены. Аналитики внимательно следят за этим моментом в поисках признаков прорыва, который может определить направление движения биткойна в ближайшие недели.

btc_price_chart_0208231

Технический обзор: Дневной и 4-часовой графики

Детальный технический анализ позволяет понять потенциальную траекторию движения биткойна. На дневном графике 100-дневная скользящая средняя выступает в качестве поддержки, предотвращая дальнейшее падение. Однако длительное расхождение между ценой и индикатором RSI указывает на возможность прорыва вниз. При таком сценарии цена может нацелиться на 200-дневную скользящую среднюю в районе 27 000 долл.

И наоборот, «бычий» прорыв выше уровня сопротивления 30 000 долл. может открыть путь для ралли к зоне сопротивления 38 000 долл.

btc_price_chart_0208232

На 4-часовом графике ситуация остается интригующей. После коррекции в начале июля цена биткойна достигла уровней коррекции Фибоначчи 0,5 и 0,618 — важнейших областей поддержки, которые могут положить начало «бычьей» фазе. Однако прорыв ниже этого диапазона может привести к снижению к уровню поддержки $25 000.

Анализ цепных данных: Коэффициент биржевого кита

Данные по цепочке позволяют получить дополнительное представление о текущем сценарии развития биткойна. Привлекает внимание «коэффициент кита биржи», показывающий долю крупных притоков от значимых игроков в общем объеме притоков на криптовалютной бирже. Текущее низкое значение этого коэффициента напоминает ситуацию, наблюдавшуюся в феврале 2018 года.

Хотя непосредственное влияние низкого коэффициента «кита» биржи может быть ограничено, исторические закономерности показывают его потенциальное влияние. В предыдущих случаях, таких как февраль 2018 года и май 2021 года, наблюдался отскок коэффициента перед пиком цены BTC и последующим снижением.

btc_exchange_whale_ratio_chart_0208231

Несмотря на то что с конца 2022 года коэффициент «биржевого кита» неуклонно снижается, не вызывая существенных колебаний цены, аналитики подчеркивают его потенциальную способность к восстановлению в соответствии с историческими тенденциями. Мониторинг этого показателя крайне важен, поскольку возобновление активности «китов» на биржах может стать сигналом к снижению цены биткоина.

Заключение

Анализ цены биткоина подчеркивает значимость последних событий. Технические индикаторы, уровни поддержки-сопротивления и данные по цепочке сходятся воедино, чтобы сформировать комплексное видение траектории движения криптовалюты. Поскольку участники рынка не теряют бдительности в поисках потенциальных сигналов, исторический контекст коэффициента «китов» биржи подчеркивает важность мониторинга активности «китов» и их возможного влияния на динамику цены биткоина.

The post Анализ Цены BTC: Критический Сигнал Всплыл, Есть Ли Угроза Стабильности Биткоина? (Анализ Цены Биткоин) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?