Юридический Маневр Coinbase: Отказ От Иска SEC На Фоне Растущего Внимания К Отрасли

0
(0)

Биржа Coinbase, которой в июне 2023 г. будет предъявлен иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), представила записку с просьбой снять с нее обвинения. Биржа утверждает, что она не предоставляет инвестиционные контракты, ссылаясь на прецедент Верховного суда. Это событие происходит на фоне участившихся призывов к прояснению нормативной базы в криптовалютной индустрии.

Компания Coinbase, известная криптовалютная биржа, заняла правовую позицию, направив в окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка заявление, в котором призвала суд отклонить обвинения, выдвинутые Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В своем меморандуме юристы Coinbase поддерживают свое ходатайство о вынесении решения по заявленным требованиям, утверждая, что подход SEC к толкованию законов о ценных бумагах не соответствует процессуальным нормам. Биржа утверждает, что отход SEC от сложившегося прецедента Верховного суда подрывает установленные Конгрессом границы, ограничивающие полномочия агентства.

Пол Грюал, главный юридический директор Coinbase, подчеркнул отход SEC от прецедента:

«Игнорируя этот прецедент, SEC попирает строгие границы своих основных полномочий, установленные Конгрессом».

Юристы, представляющие интересы Coinbase, утверждают, что попытка SEC классифицировать простую продажу активов как ценную бумагу представляет собой исключительный скачок. Они также ссылаются на недавнее решение по делу XRP, что еще больше усложняет юридическую картину.

В последнем заявлении Coinbase утверждает, что обвинения по Закону о биржах SEC должны быть отклонены, поскольку в жалобе агентства отсутствуют необходимые элементы инвестиционного контракта. Этот стратегический ход направлен на то, чтобы оспорить правовую позицию SEC в текущем деле.

Иск против Coinbase основан на обвинениях в нарушении законодательства о ценных бумагах, поскольку SEC стремится обеспечить соблюдение нормативных требований. Наряду с Coinbase аналогичные обвинения от SEC в том же месяце получила и другая известная биржа — Binance.

Эта правовая разработка произошла в переломный момент, когда криптовалютная индустрия сталкивается с растущим вниманием и требованиями ясности регулирования. Политики и регулирующие органы Соединенных Штатов испытывают все большее давление в связи с необходимостью создания всеобъемлющей правовой базы, учитывающей эволюционирующую природу криптовалют и связанных с ними услуг.

Юридический ход Coinbase демонстрирует решимость участников отрасли определить свои юридические обязанности, ориентируясь при этом на сложную нормативную базу. Способность биржи оспорить претензии SEC может стать прецедентом для судебных разбирательств с участием других криптовалютных компаний и регулирующих органов.

Стоит отметить, что во втором квартале Coinbase опубликовала хорошие финансовые результаты, которые превзошли прогнозы Уолл-стрит. На фоне судебной тяжбы эти положительные финансовые показатели добавляют еще один слой сложности в происходящее.

The post Юридический Маневр Coinbase: Отказ От Иска SEC На Фоне Растущего Внимания К Отрасли first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?