Silvergate Приказано Представить План Ликвидации На Фоне Расследования Регулирующих Органов

0
(0)

Silvergate Bank, известному криптовалютному банку, было предписано представить план ликвидации в течение 10 дней, определив приоритет выплат пользователям и ограничив пакеты ухода руководителей. Этот шаг предпринят в связи с тем, что расследование выявило проблемы в банке после краха FTX, и вызывает обеспокоенность по поводу доступности альтернативных банковских вариантов для криптоиндустрии.

Silvergate Bank, один из ключевых банков, предоставлявших ликвидность криптовалютной индустрии, получил предписание представить конкретный план добровольной ликвидации в течение следующих десяти дней. В приказе, изданном Федеральной резервной системой США, подчеркивается необходимость приоритизации выплат пользователям и ограничения пакетов выхода руководителей.

Решение о добровольной ликвидации было объявлено Silvergate 8 марта, процесс контролируется финансовым консультантом Centerview Partners LLC и юридической фирмой Cravath, Swaine & Moore LLP. Постановление о согласии Федеральной резервной системы закрепило соглашение о ликвидации.

Теперь у Silvergate и ее материнской компании, Silvergate Capital Corporation, есть десять дней, чтобы представить в суд подробный план ликвидации. Этот план определит порядок действий по свертыванию деятельности банка.

Несмотря на обещание полного возврата всех вкладов, расследования, проведенные государственными органами США, выявили значительные проблемы в банке Silvergate, которые, как утверждается, усугубились после краха FTX. Внезапное падение FTX, основного делового партнера, как сообщается, ввергло Silvergate в кризис ликвидности.

Чтобы сохранить оставшиеся средства и предотвратить нецелевое использование, суд наложил ограничения на использование капитала, в частности, на выходные пособия руководителей, известные как «золотые парашюты». Эти ограничения направлены на привлечение к ответственности лиц, виновных в крахе банка.

Исполнение постановления Федеральной резервной системы будет осуществляться в сотрудничестве с Департаментом финансовой защиты и инноваций штата Калифорния (DFPI), уполномоченным органом штата, а также назначенными органами финансового надзора.

Поскольку Silvergate, Signature и Silicon Valley Bank больше не работают, криптоиндустрия ищет альтернативные банковские варианты для облегчения фиатных операций. Однако крах FTX и других криптоплатформ в сочетании с предполагаемыми регулятивными проблемами, с которыми сталкивается отрасль, привели к осторожному подходу со стороны традиционных банков. Продолжающийся контроль со стороны таких организаций, как SEC, еще больше повлиял на доступность криптовалютных банковских решений.

The post Silvergate Приказано Представить План Ликвидации На Фоне Расследования Регулирующих Органов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?