Стаблкоин USDC От Circle Будет Запущен На Базе Решения Arbitrum Layer 2 Для Масштабирования

0
(0)

Circle, эмитент стейблкоина USDC, представит нативную версию USDC на Arbitrum, устраняя задержки при выводе средств и предлагая улучшенную миграцию ликвидности. Этот запуск означает шаг к бесшовным межцепочечным переводам и расширяет потенциал для институционального внедрения.

Компания Circle, стоящая за стабильной монетой USDC, объявила о предстоящем запуске собственной версии USDC на базе решения для масштабирования второго уровня Arbitrum. Этот шаг призван заменить существующую мостовую версию стабильной монеты, которая работает в сети Ethereum.

В рамках подготовки к запуску, который состоится 8 июня, Circle планирует переименовать версию USDC, связанную с Ethereum, в «USDC» на блокчейне. Финтех-компания также будет сотрудничать с приложениями экосистемы, чтобы обеспечить согласованность их пользовательских интерфейсов и документации.

Родной USDC на Arbitrum станет официальной версией стейблкоина в экосистеме Arbitrum, постепенно вытесняя циркулирующую бриджированную ликвидность USDC из Ethereum.

Circle подчеркивает различные преимущества запуска USDC на Arbitrum. Одним из ключевых преимуществ является предстоящая поддержка Cross-Chain Transfer Protocol (CCTP), которая, как ожидается, устранит задержки вывода средств, связанные с мостами. Кроме того, обновляемый смарт-контракт Circle обеспечивает гибкость для будущих улучшений, а интеграция позволяет осуществлять институциональные входы и выходы.

Что касается миграции ликвидности, Circle и Arbitrum будут работать вместе, чтобы облегчить плавный переход от мостового USDC к «родному» USDC. В течение этого периода мост Arbitrum Bridge будет продолжать работать в обычном режиме для обмена USDC на Ethereum и обратно.

В перспективе Circle планирует интегрировать в Arbitrum протокол межцепочечной передачи данных (CCTP), что позволит USDC перемещаться между Ethereum и другими поддерживаемыми цепочками в считанные минуты и без задержек при выводе средств.

Это событие последовало за недавним объявлением Circle о доступности в сети CCTP, которая позволяет осуществлять межцепочечные переводы USDC путем сжигания стейблкоина на исходной цепи и майнинга эквивалентной суммы на цепи назначения.

Кроме того, Circle обнародовала свою будущую дорожную карту, которая включает расширение протокола межцепочечных переводов (CCTP) на дополнительные цепи во второй половине 2023 года. Это расширение еще больше повысит операционную совместимость и доступность USDC в различных сетях блокчейн.

The post Стаблкоин USDC От Circle Будет Запущен На Базе Решения Arbitrum Layer 2 Для Масштабирования first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?