Национальный блокчейн-центр запущен в Китае для ускорения принятия

0
(0)
  • В центре будут обучаться более полумиллиона экспертов по технологиям распределенного реестра.
  • За новый центр отвечает Пекинская академия блокчейна и граничных вычислений.

Пекинский национальный инновационный центр блокчейн-технологий, работа над которым началась с момента его объявления в феврале, начал работу 10 мая.

Для продвижения технологии блокчейн в Китае. Центр будет работать с китайскими учебными заведениями, аналитическими центрами и блокчейн-компаниями. Предполагается, что в центре будут обучаться более полумиллиона экспертов по технологии распределенного реестра (DLT).

Банковское дело на блокчейне, несмотря на запрет криптовалюты

За новый центр отвечает Пекинская академия блокчейна и граничных вычислений. И именно блокчейн этой академии, ChainMaker, послужит моделью для будущих инноваций в центре.

За ChainMaker уже стоит пятьдесят компаний, многие из которых являются государственными гигантами, такими как China Construction Bank и China Unicom . В местной прессе было заявлено, что центр ускорит разработку «сверхкрупномасштабных» кластеров вычислительной мощности блокчейна.

Цель центра, как объяснил профессор Бейханского университета Чжэн Чжиминг из Школы математики и системных наук, состоит в том, чтобы интегрировать множество различных приложений технологии блокчейна, уже используемых по всему Китаю («блокчейн-острова»), в единое целое.

Правительство Китая все еще изучает потенциал цифровой экономики, несмотря на продолжающееся подавление криптовалют . Чтобы уменьшить свою зависимость от одного вида высокотехнологичного оборудования, импортируемого в основном из США, китайские компании изучают способы создания искусственного интеллекта с использованием более слабых полупроводников и комбинаций микросхем.

Инициатива центрального банка страны по созданию цифровой валюты также продвигается вперед. Что касается плана «Один пояс, один путь» и международных транзакций, в апреле он заявил, что цифровой юань будет принят.

The post Национальный блокчейн-центр запущен в Китае для ускорения принятия first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?