Кембриджское исследование AltFin показывает, что Ethereum значительно снижает потребление энергии

0
(0)
  • Исследование показывает снижение потребления энергии на 99,9% с тех пор, как Ethereum перешел на PoS.
  • Годового потребления энергии Эфириума сейчас достаточно только для питания Кембриджского университета в течение 16 дней.

Переход Ethereum от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS) оказался оглушительным успехом: исследование Cambridge Alt Fin показало снижение энергопотребления на 99,9%. Эта веха привлекла внимание лидеров отрасли. Включая генерального директора Binance, который высоко оценил усилия Ethereum по созданию более устойчивого будущего для криптовалют. В этой статье мы рассмотрим последствия этого исследования и то, как оно может проложить путь к более энергоэффективным сетям блокчейна.

Снижение энергопотребления: успешный переход Ethereum на Proof-of-Stake

Согласно данным Центра альтернативных финансов (CCAF) Кембриджского университета, Ethereum потреблял все больше энергии с момента своего запуска до момента «слияния» в сентябре 2022 года. К тому времени его общее потребление энергии достигло 58,26 тераватт-часов (ТВтч). ). Это эквивалентно годовому потреблению электроэнергии в Швейцарии в этот период.

Однако последние оценки CCAF показывают, что сейчас это количество резко сократилось до 6,6 гигаватт-часов (ГВт-ч), что сопоставимо с электричеством, потребляемым 2000 типичными британскими домами. Это резко контрастирует с потреблением энергии Биткойном, которое за тот же период составило 143,9 ТВтч.

Успешный переход Ethereum породил надежды на более устойчивое будущее криптовалют. Но эксперты по блокчейну отвергли возможность того, что Биткоин примет ту же систему в ближайшее время. Александр Ноймюллер, один из исследователей CCAF, отмечает, что принцип доказательства подхода Биткойн глубоко укоренился в его сети и поэтому его трудно изменить. Более того, Итан Вера, соучредитель Luxor Mining, добавляет, что потребление энергии является решающим фактором, когда речь идет о безопасности биткойнов, и делает маловероятным рассмотрение сетью таких изменений.

Переход на Proof-of-Stake был одной из основных целей Ethereum , и его успех показал, сколько энергии можно сэкономить, если сети блокчейнов спроектированы с учетом устойчивости. Ноймюллер отмечает, что это могут повторить другие сети, стремящиеся уменьшить свой углеродный след и сохранить свою конкурентоспособность в будущем.

Поскольку популярность Эфириума продолжает расти, существует вероятность увеличения его энергопотребления, что может отрицательно сказаться на его прогрессе, если не решить его должным образом. Поэтому важно, чтобы разработчики учитывали устойчивые решения при создании новых сетей блокчейнов.

Важность устойчивых блокчейн-решений

Поскольку все больше и больше компаний рассматривают технологию блокчейн как жизнеспособное решение, становится все более важным, чтобы разработчики имели доступ к инструментам и ресурсам, необходимым им для создания более энергоэффективных сетей. При этом они могут помочь проложить путь к более экологичному будущему криптовалют.

Успешный переход Ethereum от Proof-of-Work к Proof-of-Stake продемонстрировал потенциал сетей блокчейнов для снижения их воздействия на окружающую среду. Резкое снижение энергопотребления является свидетельством приверженности Ethereum к устойчивому развитию, и его успех может иметь серьезные последствия для других сетей, стремящихся последовать их примеру.

Создавая более эффективные блокчейн-решения , разработчики могут помочь вступить в будущее, в котором криптовалюты будут безопасными и энергоэффективными. Чтобы отпраздновать эту веху, Ethereum заключил партнерское соглашение с малайзийским небоскребом Merdeka 118, чтобы осветить небо в честь своего успеха. Мероприятие будет открыто для всех, что позволит людям из всех слоев общества стать свидетелями и оценить достижения этой революционной технологии.

The post Кембриджское исследование AltFin показывает, что Ethereum значительно снижает потребление энергии first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?