Токен Rocket Pool формирует фигуру восходящего треугольника, что указывает на бычий прорыв

0
(0)
  • Цены Rocket Pool пробили ключевое сопротивление в 50 долларов, сформировав бычий флаг на 4-часовом графике.
  • Цены RPL сталкиваются с жестким сопротивлением на уровне $55.00.

Анализ цен на токены Rocket Pool (RPL) на 3 мая 2023 года показывает, что токен открыл дневную торговую сессию на низкой ноте на уровне 48,23 доллара. Последние несколько недель токен торговался в диапазоне от 48,23 до 52,55 долларов. Более высокие минимумы указывают на покупательское давление на более высоких уровнях цен.

Фигура флага указывает на продолжение предыдущего восходящего тренда. «Бычий прорыв» может привести к росту цен RPL до новых месячных максимумов выше 60 долларов. Тем не менее, неспособность преодолеть сопротивление в 55 долларов может привести к падению цен и повторному тестированию уровня поддержки в 48,23 доллара.

Rocket Pool торгуется по цене 52,23 доллара, что на 6,99% больше, а объем торгов составляет 16 007 628 долларов. Объем торгов за последние 24 часа увеличился в геометрической прогрессии, что указывает на то, что на рынок выходит больше покупателей.

Глядя на дневной график, Rocket Pool показывает более высокие максимумы и более высокие минимумы, при этом цена колеблется выше 12-дневной EMA и 26-дневной EMA, что указывает на бычий тренд.

Ценовое движение Rocket Pool (Источник:
Coinmarketcap )

RSI находится на уровне 66,71, что указывает на то, что токен не перекуплен и не перепродан. MACD также находится выше сигнальной линии, а гистограмма увеличивается в высоту, что указывает на усиление бычьего импульса.

Индикатор среднего индекса направления, используемый для измерения силы ценовых трендов, показывает значение 38,89, что указывает на сильный восходящий тренд. Пара ADA/USD может продолжить восходящий импульс, если быки сохранят контроль.

Технический анализ RPL/USD на 4-часовом графике: сформировался бычий паттерн «Флаг»

Ценовое движение Rocket Pool на 4-часовом графике указывает на то, что цена альткойна резко преодолела ключевое сопротивление в 50 долларов, сформировав при этом паттерн бычьего флага. Жесткое сопротивление на 21-дневной EMA сдерживало цену более недели.

Прорыв выше этого уровня может в ближайшее время подтолкнуть RPL/USD до 75 долларов. Индекс относительной силы (RSI) также стабилизировался выше 50, что указывает на потенциал дальнейшего бычьего импульса в краткосрочной перспективе.

С другой стороны, если Rocket Pool не сможет преодолеть 21-дневное сопротивление EMA, он может вернуться к 45 долларам. Ключевой поддержкой для этого движения будут 20-дневная SMA и 50-дневная SMA, которые хорошо держались в последние недели.

4-часовой график RPL/USD (Источник: TradingView )

Фундаментальный анализ Rocket Pool показывает, что активность китов часто сигнализирует о максимумах и минимумах криптовалюты. Увеличение количества крупных транзакций с RPL на сумму более 100 000 долларов можно рассматривать как индикатор вершины или дна рынка.

В будущем аналитики, скорее всего, будут следить за активностью китов и большими всплесками объемов, чтобы определить потенциальные развороты тренда для цены Rocket Pool. Последние данные о переводах китов показывают, что 70 транзакций с RPL на сумму более 100 тысяч долларов предшествовали локальному пику цен и последующему сбросу.

Несмотря на то, что с момента запуска RPL в ноябре 2021 года наблюдался значительный рост, криптовалюта по-прежнему подвержена активности китов и большим скачкам объемов, которые могут привести к временным ценовым искажениям. Аналитики рекомендуют отслеживать данные в сети и переводы китов, чтобы лучше понять ценовые тенденции Rocket Pool и потенциальные развороты.

The post Токен Rocket Pool формирует фигуру восходящего треугольника, что указывает на бычий прорыв first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?