К концу 2023 года в Индии будет более 150 миллионов пользователей криптовалюты?

0
(0)
К концу года уровень внедрения криптовалюты в Индии может превзойти США и Великобританию.

Согласно недавнему отчету Statista, к концу года криптосообщество Индии может увеличиться до более чем 156 миллионов членов.

Большинство людей, которые, как ожидается, присоединятся к этой победе, — это образованные молодые люди со средним уровнем дохода, которые ищут альтернативы трясущейся банковской системе.

Индийцы могут стекаться в криптовалюту в ближайшем будущем

опроса По оценкам , к концу 2023 года более 11% населения Индии погрузится в криптовалютный сектор. Ожидается, что уровень внедрения криптовалюты в стране превзойдет аналогичный показатель в США, Великобритании, Японии и России.

Statista определила, что большинство индийцев, которые имеют дело с цифровыми активами, хорошо образованы и имеют возраст от 18 до 40 лет. Предыдущие исследования показывают, что молодежь, скорее всего, будет взаимодействовать с отраслью и в других странах.

Криптовалютный рынок Индии может принести прибыль в размере около 3,3 миллиарда долларов в этом году, а к 2027 году доходы могут вырасти почти до 6 миллиардов долларов.

Жители столицы Дели наиболее склонны покупать и хранить цифровые валюты в течение длительного времени. Бангалор — крупнейший город в штате Карнатака — также имеет значительное количество ходлеров.

Неопределенность в традиционной финансовой системе и стремление к более высокой прибыли являются основными факторами, подталкивающими индийцев к сфере цифровых активов.

Прошлогодний опрос KuCoin показал , что общее количество отечественных криптоинвесторов составляет около 115 миллионов, причем почти 40% из них относятся к возрастной группе 18-30 лет.

Неходлеры объяснили, что основной причиной, по которой они не присоединились к клубу, было отсутствие соответствующих правил. Недостаточная защита инвесторов и хакерские атаки также были названы основными проблемами.

Другие страны, где процветает криптовалюта

Несмотря на медвежий рынок в 2022 году, криптовалюты остаются очень популярными во многих странах. В апреле прошлого года Gemini опросила 30 000 человек, чтобы определить, что Индонезия и Бразилия являются мировыми лидерами по внедрению криптовалюты, при этом 41% опрошенных участников из обеих стран признались, что владеют биткойнами или альткойнами.

Этот класс активов, похоже, привлек многих жителей стран, испытывающих финансовые трудности. Некоторыми примерами являются аргентинцы , турки и ливанцы , которые за последние годы пережили серьезные политические и денежные потрясения.

Как CryptoPotato сообщает , вьетнамцы также заинтригованы криптовалютой, причем около 17% из них являются ходлерами. Почти треть из них инвестировала в биткойн, что делает его их наиболее предпочтительным цифровым активом. Таиланд — единственная страна из Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), опережающая по этой статистике Вьетнам.

The post К концу 2023 года в Индии будет более 150 миллионов пользователей криптовалюты? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?