Получение максимальной отдачи от ChatGPT: полезные подсказки, которые облегчат работу с чат-ботом

0
(0)

Как попросить ChatGPT объяснить сложную проблему простым языком или создать маркетинговую кампанию? Вот несколько советов.

С момента своего появления ChatGPT захватил мир, и миллионы пользователей стали пользоваться его услугами.

Однако, в то время как некоторые пользователи считают чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) полезным инструментом, другие не слишком впечатлены и жалуются на проблемы и ограничения.

Один из ключевых факторов — способ взаимодействия с пользователями. Простых команд не всегда бывает достаточно, и юзерам приходится использовать более тонкие подсказки для достижения желаемых результатов.

Чтобы помочь пользователям максимально использовать возможности ChatGPT, эксперты в социальных сетях, таких как Twitter, поделились ценными идеями и стратегиями эффективного общения с чат-ботом.

Почему правильные подсказки так важны?

ChatGPT подвергается критике за неспособность точно выполнять некоторые задачи и склонность ко лжи. Однако секрет освоения ChatGPT и получения желаемых результатов заключается в выборе правильных подсказок для него.

Используя верные подсказки, пользователи могут более эффективно управлять чат-ботом и получать персонализированные ответы, раскрывая весь потенциал ChatGPT.

Важность подбора идеальных подсказок настолько велика, что компании нанимают специалистов, умеющих эффективно общаться с чат-ботами, и на рынке появилась новая должность — инженер по разработке подсказок ИИ — с зарплатой до 300 000 долларов (275 346 евро).

Euronews Next составил список из пяти самых полезных подсказок и испытал их на практике.

Задание 1: Упрощение сложных понятий

Подсказка: Привет, ChatGPT. Я хочу узнать о (вставьте тему). Объясни (вставьте тему) простыми словами, как будто мне 11 лет.

Способность ChatGPT обеспечивать ясность, использовать простой язык и давать объяснения — на высшем уровне. Когда его просят объяснить блокчейн так, чтобы его понял 11-летний ребенок, его чрезмерное упрощение сложных понятий помогает пользователям понять вещи за пределами их опыта и без необходимости предварительного знания технических терминов.

Задание 2: Создайте идеальный маркетинговый план

Задание: Я хочу, чтобы вы выступили в роли рекламодателя. Вы создадите кампанию по продвижению товара или услуги по вашему выбору. Вы выберете целевую аудиторию, разработаете ключевые сообщения и слоганы, выберете медиаканалы для продвижения и решите, какие дополнительные мероприятия необходимы для достижения ваших целей. Первое предложение звучит так: «Мне нужна помощь в создании рекламной кампании для (вставьте описание услуги или продукта)».

ChatGPT имеет доступ к базе данных Интернета. Он знает, что нравится людям, что привлекает их больше всего, какая реклама хорошо работает для компаний, какие маркетинговые стратегии нужны для создания успешного бренда в любой области.

С ChatGPT время, когда успех маркетинговых стратегий оставался под вопросом или был вопросом простого везения, похоже, подходит к концу.

Некоторые используют ChatGPT для создания целой компании! Возможно, самое интересное в этой разработке то, что она действует, и, следуя простым пошаговым инструкциям чат-бота, пользователи смогли запустить бизнес и получить прибыль.

Задание 3: Воспользуйтесь консультациями экспертов

Предложение: Я представлю вам свой аргумент или мнение. Я хочу, чтобы вы раскритиковали его, как если бы вы были <человеком>.

Человек: (вставьте имя эксперта)

Аргумент: (вставьте желаемую тему)

Никто лучше самого богатого человека в мире не даст совет по зарабатыванию денег. Благодаря присутствию в сети таких успешных людей, как миллиардер Илон Маск, ChatGPT может легко имитировать их мыслительный процесс и персонифицировать их, чтобы давать пользователям актуальные и полезные советы.

Задание 4: Симуляция собеседования при приеме на работу

Задание: Смоделируйте собеседование для (укажите конкретную роль). Контекст: Я ищу эту работу, а вы — интервьюер. Вы будете задавать мне соответствующие вопросы, как будто мы проходим собеседование. Я буду отвечать. Задавайте следующий вопрос только после того, как я отвечу.

Предоставьте чат-боту достаточно информации о работе, на которую вы проходите собеседование, и пусть он творит свою магию. Это отличный способ потренироваться отвечать на вопросы и получить общее представление о том, что вас могут спросить.

По мере того как вы будете предоставлять чат-боту все больше информации, он будет подбирать вопросы более эффективно.

Задание 5: Заставьте ChatGPT писать как вы

Задание: [Вставить текст].

Напишите о (вставьте тему текста) так, как написал бы вышеупомянутый автор.

Одна из многих претензий к ChatGPT — неспособность предоставлять контент, адаптированный для каждого пользователя. В результате многие жалуются на скучные ответы и на то, что в некоторых случаях можно легко догадаться, что статью написал искусственный интеллект.

Однако при использовании правильной подсказки ChatGPT способен подражать вашему стилю письма и предоставлять индивидуальные ответы.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?