От комнаты в общежитии до 1,75 миллиарда долларов: криптовалютная биржа 26-летнего подростка покоряет Африку

0
(0)

Криптовалютная биржа Yellow Card превратилась в крупнейшую централизованную биржу в Африке с момента ее запуска в 2019 году, с транзакциями на сумму 1,75 миллиарда долларов.

Крис Морис и Джастин Пуару, соучредители Yellow Card, запустили платформу из своей комнаты в общежитии в Оберне, штат Алабама, в 2019 году.

Yellow Card предлагает опыт, аналогичный приложению Cash от Block, позволяя пользователям покупать криптовалюты с использованием фиатных валют, которые они затем могут отправлять через границу.

Однако, в отличие от централизованных бирж, таких как Coinbase, где многие клиенты хранят свои токены в течение длительного периода времени в надежде, что их цифровые активы вырастут в цене, средний клиент на бирже Мориса держит деньги на платформе менее пяти минут.

«Это буквально похоже на то, что я вношу миллион франков в Камерун, покупаю USDT или BTC, а затем отправляю их», — объяснил соучредитель компании Морис в интервью CNBC.

Биржа позволяет пользователям отправлять деньги в 16 стран континента. Что еще более важно, платформа упростила процесс конвертации криптовалюты обратно в местные валюты на другом конце этой транзакции.

Платформа превратилась в крупнейшую централизованную биржу криптовалют в Африке. В настоящее время Yellow Card насчитывает около 220 сотрудников и насчитывает 1,4 миллиона пользователей по всему континенту.

Кроме того, с момента своего запуска в 2019 году биржа провела транзакции на сумму 1,75 миллиарда долларов. По словам Мориса, в хороший день платформа обычно обеспечивает транзакции на сумму около 5 миллионов долларов. В ненастный день он приближается к 1 миллиону долларов.

При всем своем успехе Yellow Card в настоящее время оценивается в 200 миллионов долларов. Компания также привлекла 57 миллионов долларов финансирования от инвесторов, включая Block Джека Дорси и Valar Ventures, венчурную фирму, соучредителем которой является Питер Тиль.

Однако Морис стремится превратить Yellow Card в компанию с оборотом в миллиард долларов, расширив сервис на остальную часть континента. «Я очень рано понял, что во всех этих странах так много возможностей и что мы должны быть там первыми», — сказал Морис.

«Я поехал из Южной Африки в Ботсвану, из Зимбабве в Замбию, затем прилетел в Эфиопию, Гану и Уганду. Во всех этих местах я выполнял черновую работу — такие вещи, как регистрация компании и открытие банковских счетов, чтобы мы были готовы к работе».

Crypto дает надежду сломанной банковской системе Африки

Частично ошеломляющий успех Yellow Card можно объяснить проблемами с банковской системой Африки, которые привели к более широкому внедрению криптовалюты.

Например, на континенте существует квазиколониальная платежная система, в которой примерно 80% трансграничных платежей, исходящих из африканских банков, обрабатываются в офшорах, в основном в США или Европе, что приводит к более высоким затратам и времени обработки, которые иногда измеряются. в неделях.

«Вся банковская система в Африке полностью и полностью сломана, даже среди поставщиков мобильных денег, телекоммуникационных компаний», — сказал Рэй Юссеф, генеральный директор Paxful. Он добавил, что еще одна проблема заключается в том, что платежные операторы на континенте не подключены.

«Две тысячи платежных сетей и только 2% из них общаются друг с другом. Это число продолжает расти. Лучше не становится, а даже хуже».

Это создает прекрасную возможность для криптовалюты заполнить пробел, представленный традиционной банковской системой, тем более что криптовалютные платежи способствуют эффективным трансграничным транзакциям, которые происходят в режиме реального времени.

«Все ищут альтернативные способы оплаты», — сказал гражданин Нигерии Франклин Окойе, который зарабатывает на жизнь, помогая предприятиям импортировать товары, такие как одежда и химикаты, из Китая. «Все переходят на криптовалюту».

The post От комнаты в общежитии до 1,75 миллиарда долларов: криптовалютная биржа 26-летнего подростка покоряет Африку first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?