NFT, некоммерческие организации и долголетие пересекаются на Art Basel Miami

0
(0)

Художник NFT Никита Реплянский о будущем NFT, своей работе с Научным фондом долголетия и искусстве как построении сообщества.

NFT, некоммерческие организации и долголетие пересекаются на Art Basel Miami

Станьте владельцем этой части крипто-истории

Соберите эту статью как NFT

Точно так же, как Art Basel расширился за пределы своих первоначальных галерейных витрин в Швейцарии, где была задумана международная художественная ярмарка, стремление к более долгой и более полноценной жизни превратилось из темы научно-фантастических романов в настоящую, жизнеспособную науку.

Теперь эволюция искусства используется, поскольку партнерство Longevity Science Foundation с Triptych и цифровым художником Никитой Реплянски вышло на новый уровень во время Art Basel в Майами-Бич. Летом было объявлено о партнерстве по запуску коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT). Longevity Volumes» поможет финансировать исследовательские гранты LSF для проектов долголетия.

Реплянски сказал, что он показал свою собственную работу и свое сотрудничество, в том числе с LSF, на Beyond Basel, передовом мероприятии NFT с участием звезд, куратором которого является Trippy Labs.

«Все мое искусство вдохновлено преобразованием человечества с помощью технологий», — сказал он.

Реплянски надеется, что его работа с LSF поможет изменить отношение к фундаментальной и экспериментальной науке. «Мне нравится думать, что посредством таких проектов я участвую в формировании образа медицины и науки будущего», — сказал Реплянски.

Его работа была связана с пересечением технологий и гуманизма в течение почти десяти лет, когда он участвовал в разработке бионических/роботизированных рук вместе с Motorica. Реплянски сотрудничал с инженерами, чтобы разработать несколько линий дизайна, используемых сегодня людьми с ограниченными возможностями. Модели с его художественными протезами участвуют в модных показах и фотосессиях, призванных изменить то, как мир воспринимает протезы и инвалидность.

NFT, некоммерческие организации и долголетие пересекаются на Art Basel Miami

Один из бионических протезов Реплянски.

«Я очень увлечен ценностями трансгуманизма, среди которых, конечно же, огромную роль играют биология и медицина», — сказал он. как результаты вашей работы могут изменить жизнь».

NFT в мире искусства

События развиваются. Наука развивается. Искусство развивается, и NFT играют важную роль в переосмыслении эволюции медиа. Такие мероприятия, как Art Basel, — это возможность показать непосвященной аудитории потенциал, который существует для этой среды.

«Роль подобных мероприятий для сообщества NFT и цифрового искусства в целом огромна», — сказал Реплянски. «Прежде всего, это развитие цифрового искусства как жанра, открытие его для аудитории традиционного искусства, представляющего бренды и галереи. Конечно, это расширяет границы сообщества NFT. Я уверен, что многие люди изменят свое отношение к NFT благодаря таким мероприятиям».

Он сказал, что возможность общаться с аудиторией лично, а не через более закрытую среду, такую ​​​​как его лента в Instagram, позволила получить больший опыт и более аутентичное выражение художественных заявлений, которые он пытается передать.

«Контекст очень важен для любого произведения искусства», — сказал Реплянски. «Погружение в него через огромные экраны не сравнимо с пролистыванием ленты Instagram, где люди часто видят мои работы. Это другой уровень общения с моим искусством. погрузиться в мой мир».

Это крайне важно для художников, особенно с учетом состояния финансовых рынков, когда инвесторы ищут альтернативы. «Благодаря медвежьему рынку все еще есть люди, для которых NFT — это не способ быстрого заработка, а полноценная платформа для самореализации творческого творчества или ниша для разработки веб3-проектов», — сказал он. «Я один из тех, кто вложил время и деньги в создание своей маленькой вселенной в сообществе NFT. появится в ближайшее время».

NFT, некоммерческие организации и долголетие пересекаются на Art Basel Miami

Флора, одно из ранних произведений искусства NFT Никиты. Посмотреть больше его работ можно здесь.

NFT для некоммерческих организаций

Реплянски сказал, что он особенно взволнован потенциалом NFT для некоммерческих организаций, таких как Научный фонд долголетия.

«Капли NFT для некоммерческих организаций — это новый инструмент участия для тех, кто хочет их поддержать», — сказал он. Это открытая дверь для всех, кто хочет стать участником жизни благотворительной компании Web3. Простота, доступность, геймификация или возможность голосовать в DAO. Для художника это возможность показать свое видение и участие в теме».

NFT, некоммерческие организации и долголетие пересекаются на Art Basel Miami

Проницательность, Никита Реплянский.

Доходы от этого NFT, его последнего цифрового искусства, пойдут на поддержку Научного фонда долголетия.

Научный фонд долголетия — это глобальная некоммерческая организация, занимающаяся увеличением продолжительности жизни человека. Совсем недавно LSF еще больше расширила свое присутствие в США, открыв новую штаб-квартиру в Майами и назначив президента и генерального директора Лизу Айрлэнд. NFT будут играть ценную роль в продвижении работы LSF, финансирующей передовые исследования долголетия. Коллекция Никиты «Тома долголетия» исследует отношения между людьми и технологиями, а вырученные средства пойдут непосредственно на поддержку LSF.

The post NFT, некоммерческие организации и долголетие пересекаются на Art Basel Miami first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?