ETH приближается к критическому сопротивлению, но медвежий сигнал по цепочке мигает (анализ цен на Ethereum)

0
(0)

Цена Эфириума в настоящее время сталкивается с критическим сопротивлением, и текущая цель состоит в том, чтобы превзойти его. Успешный прорыв этого уровня потенциально может привести к бычьему импульсу в ближайшей перспективе.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

В течение последних нескольких месяцев цена Ethereum формировала модель нисходящего флага. После недавнего касания нижней линии тренда он начал небольшое ралли с чрезвычайно низким импульсом.

В настоящее время цена консолидируется вокруг среднего порога, который тесно связан с двумя интенсивными уровнями сопротивления, 100-дневной и 50-дневной скользящими средними линиями (примерно на уровне 1350 долларов).

Положительный импульс будет полностью подтвержден, если медведи подтолкнут цену выше вышеупомянутых барьеров.

С другой стороны, если средняя граница отклонит цену, участники рынка должны быть готовы к очередному падению к нижней линии тренда, около 1000 долларов, которая служила значительной поддержкой в течение последних нескольких месяцев.

ETH приближается к критическому сопротивлению, но медвежий сигнал по цепочке мигает (анализ цен на Ethereum)

Источник: TradingView

4-часовой график

За каждым взрывным ценовым движением следуют фазы консолидации продолжения. Коррекция Фибоначчи является ценным индикатором для обнаружения этих стадий и потенциальных целей. Как правило, уровни Фибоначчи 0,5 и 0,618 считаются значительным сопротивлением для целей медвежьего расширения.

Как показывает график, очевидный дисбаланс соответствует уровню 0,5 коррекции Фибоначчи (на уровне 1380 долларов) для недавнего импульсивного медвежьего движения цены. Это делает этот конкретный статический уровень мощным сопротивлением. Если цена успешно преодолеет этот решающий уровень, бычий импульс, вероятно, вернется на рынок.

Тем не менее, учитывая рыночную ситуацию, более вероятным исходом может быть отказ от вышеупомянутого уровня с последующим резким падением к отметке в 1000 долларов.

ETH приближается к критическому сопротивлению, но медвежий сигнал по цепочке мигает (анализ цен на Ethereum)

Источник: TradingView

Ончейн анализ

На следующей диаграмме показаны транзакции по внесению депозита на бирже для Ethereum. Метрика демонстрирует общее количество депозитов, подсчитанных на биржах, причем более высокие значения указывают на повышенную вероятность продажи на спотовых рынках.

Показатель отметил взрывной скачок в августе 2022 года, что привело к значительному снижению цены Ethereum. Это стало результатом панической распродажи и распределения активов участниками рынка.

Тем не менее, метрика недавно напечатала два небольших скачка. Это увеличивает вероятность нового каскада в ближайшие дни.

ETH приближается к критическому сопротивлению, но медвежий сигнал по цепочке мигает (анализ цен на Ethereum)

Источник: КриптоКвант

The post ETH приближается к критическому сопротивлению, но медвежий сигнал по цепочке мигает (анализ цен на Ethereum) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?