Hacktober закончил с потерями в размере 657 миллионов долларов от крипто-эксплойтов

0
(0)

Hacktober закончил с потерями в размере 657 миллионов долларов от крипто-эксплойтов

Прошлый месяц был довольно жутким для криптоиндустрии, поскольку в этом году было зафиксировано наибольшее количество взломов DeFi.

Хотя ожидалось, что октябрь будет «Uptober», он быстро превратился в «Hacktober», поскольку киберпреступники разграбили лучшие криптопроекты на сотни миллионов долларов.

Хакеры украли 760 миллионов долларов из протоколов DeFi

В недавнем твите компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейнов, указывалось, что октябрь был самым активным месяцем для хакерских атак в этом году. Рынок DeFi пострадал от 44 эксплойтов, которые затронули 53 протокола в течение десятого месяца, при этом хакеры заработали 760,2 миллиона долларов.

Согласно PeckShield, самая большая сумма средств была украдена из-за эксплойта BNB Chain, в результате которого хакеры стерли колоссальные 586 миллионов долларов из сети блокчейна. За ним последовал крипто-кредитор из Соланы Mango Markets, который был использован на 100 миллионов долларов.

Хакеры украли 15,8 млн долларов с платформы криптовестинга Team Finance, воспользовавшись ошибкой при переходе с версии 2 на версию 3 в протоколе.

$100 млн украденных средств возвращено

PeckShield отметил, что хакеры уже вернули около 115 миллионов долларов из украденных средств на эксплуатируемые платформы, что можно назвать серебряной подкладкой на фоне многочисленных убытков.

[встроить] https://twitter.com/PeckShieldAlert/status/1587112410082512897?ref_src=twsrc%5Etfw” data-wpel-link=”external” target=”_blank[/embed]

Одним из примеров этого является хакер Mango Markets, идентифицированный как Авраам Айзенбург. Он утверждал, что его действия в подвиге были законными.

После переговоров и голосования сообщества Mango заключила соглашение с Айзенбургом, который вернул проекту 67 миллионов долларов и ушел с примерно 50 миллионами долларов.

3 миллиарда долларов, украденных у DeFi в 2022 году, удваивают убытки 2021 года

Серия взломов в прошлом месяце сделала 2022 год прибыльным для хакеров по сравнению с прошлым годом. Согласно отчету PeckShield, хакеры уже получили колоссальные 3 миллиарда долларов украденных средств, что вдвое превышает 1,5 миллиарда долларов криптоактивов, потерянных в 2021 году.

С начала года общая заблокированная стоимость (TVL) в протоколах DeFi также разочаровывает. TVL резко упал с более чем 150 миллиардов долларов в начале года до примерно 56 миллиардов долларов.

The post Hacktober закончил с потерями в размере 657 миллионов долларов от крипто-эксплойтов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?