ETH замедляется в преддверии заседания FOMC, что дальше? (Анализ цен на Эфириум)

0
(0)

Ethereum испытал значительный рост в последние дни октября, что привело к зеленой месячной свече. Чтобы продолжить этот рост, криптовалюта должна сохранить 1500 долларов в качестве поддержки.

Технический анализ

Гризли

Дневной график

Через 40 дней к концу октября цена ETH официально превысила 1500 долларов. С тех пор криптовалюта замедлилась после достижения зоны сопротивления 1650-1700 долларов (выделено красным).

С проверкой этого сопротивления и приближающимся заседанием FOMC некоторые трейдеры решили закрыть свои длинные позиции. В результате бычий импульс немного ослаб.

Если Ethereum сможет установить 1500 долларов в качестве поддержки и не закроется ниже этой важной отметки, он может повторно протестировать 1700 долларов, что перекрывает 200-дневную скользящую среднюю.

В качестве альтернативы, если Федеральная резервная система не проявит готовности замедлить повышение ставок в конце года, давление со стороны продавцов высокорисковых активов, вероятно, усилится. В этом случае о возвращении восходящей тенденции не могло быть и речи.

Ключевые уровни поддержки: 1500 и 1370 долларов.
Ключевые уровни сопротивления: 1700 и 2000 долларов.

Ежедневные скользящие средние:
МА20: 1420 долларов
МА50: 1374 доллара
МА100: 1526 долларов
МА200: 1676 долларов

ETH замедляется в преддверии заседания FOMC, что дальше? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: TradingView

График ETH/BTC:

По отношению к Биткойну нисходящая линия (обведена белым цветом) постоянно препятствовала падению цены в предыдущем месяце, что позволило криптовалюте восстановиться.

В результате этого движения горизонтальный уровень (желтый) был пробит около 0,073 BTC. 0,073 BTC, скорее всего, будет протестирован в качестве поддержки прямо сейчас. Если пара сможет остаться выше этого уровня, движение к повторному тестированию сопротивления на уровне 0,085 BTC (красный) также станет более вероятным.

Ключевые уровни поддержки: 0,073 и 0,07 BTC
Ключевые уровни сопротивления: 0,08 и 0,085 BTC.

ETH замедляется в преддверии заседания FOMC, что дальше? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: TradingView

Анализ настроений

Коэффициент покупки/продажи тейкера (SMA 14)

Определение: Отношение объема покупки к объему продажи тейкеров в бессрочных своп-сделках.

Значения выше 1 указывают на преобладание бычьих настроений.
Значения ниже 1 указывают на преобладание медвежьих настроений.

На рынке деривативов преобладают бычьи настроения. Значительное увеличение этого индекса, означающее, что многие ордера на покупку были исполнены покупателями, вызвало резкий рост цены. Однако это настроение, похоже, ослабевает.

Сегодняшнее заседание FOMC в настоящее время находится в центре всеобщего внимания, поскольку оно может оказать некоторое влияние на будущие тенденции на рынке.

ETH замедляется в преддверии заседания FOMC, что дальше? (Анализ цен на Эфириум)

Источник: КриптоКвант

The post ETH замедляется в преддверии заседания FOMC, что дальше? (Анализ цен на Эфириум) first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi, Курс криптовалют..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?