Возрождение Solana Blockchain на фоне фиаско FTX и эволюция MakerDAO

0
(0)

Блокчейн Solana активно работает над своим возвращением после инцидента с FTX. В частности, он набирает обороты благодаря увеличению общего объема заблокированной стоимости (TVL) и росту числа транзакций. Более того, экосистему MakerDAO ожидает значительная трансформация, поскольку ее основатель Руне Кристенсен планирует перестроить свой протокол на новый блокчейн, основанный на кодовой базе Solana.

Решительное возрождение Соланы

После неудачи на FTX компания Solana демонстрирует непоколебимую решимость восстановить свои позиции в качестве ведущей блокчейн-платформы. Последние события в экосистеме Solana свидетельствуют об удивительном возрождении.

Эволюция MakerDAO на платформе Solana

Руне Кристенсен, основатель MakerDAO, рассказал о важнейшем событии для сообщества MakerDAO. Он подробно рассказал о пятой и последней фазе «Эндшпиля», которая знаменует собой важный поворотный момент для этой децентрализованной кредитной платформы. Примечательно, что MakerDAO традиционно работала в сети Ethereum.

Однако, заметно отойдя от своих Ethereum-корней, MakerDAO намерена перейти на новую родную цепочку. Этот будущий блокчейн будет построен на форке кодовой базы Solana, что позволит отойти от виртуальной машины Ethereum (EVM). Кристенсен полагает, что переход на Solana обусловлен тем, что он лучше подходит для нужд блокчейна MakerDAO.

Основные этапы и сотрудничество

Блокчейн Solana недавно достиг значительных успехов, примером чего является интеграция Solana Pay с гигантом электронной коммерции Shopify. Это партнерство позволяет предприятиям беспрепятственно работать с миром криптовалют, оптимизируя транзакции и снижая зависимость от сторонних процессоров. Таким образом, исключаются ненужные комиссии и длительные сроки обработки, что повышает общую эффективность криптовалютных транзакций.

Рост объемов ТВЛ и транзакций

Оживление компании Solana подчеркивается также существенным ростом ее совокупной стоимости (TVL). С начала 2023 года TVL Solana выросла с 205,11 млн до впечатляющих 308,07 млн. Устойчивость блокчейна не ограничивается TVL; DefiLlama, известный криптовалютный трекер, сообщает о постоянном росте как TVL, так и объемов транзакций. Это возрождение можно отчасти объяснить появлением Solana в качестве предпочтительной платформы для приложений DeFi 2.0 и ее стратегическим сотрудничеством.

Поскольку блокчейн Solana с новой силой рвется вперед, очевидно, что он стремится вновь занять свое место в быстро развивающемся криптовалютном ландшафте.

The post Возрождение Solana Blockchain на фоне фиаско FTX и эволюция MakerDAO first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?