Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин всколыхнул криптопространство продажей токенов на 500 MKR

0
(0)

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин поднял брови в криптовалютном мире, когда обменял 500 токенов MKR на 350 ETH стоимостью около 581 тыс. долл. Этот неожиданный шаг, первый в своем роде за последние два года, вызвал спекуляции в криптовалютном сообществе. В то же время в экосистеме MakerDAO наблюдается всплеск активности, на который, возможно, повлияла продажа Бутерина.

Неожиданный обмен токенов Виталика Бутерина

Известный независимый репортер @WuBlockchain наделал шума в Twitter, раскрыв нестандартную сделку соучредителя Ethereum Виталика Бутерина: он обменял 500 токенов MKR на 350 ETH, что составило значительную сумму — около 581 000 долларов США. Полученные в результате обмена 350 ETH были впоследствии переведены на адрес 0x3f6. Решение Бутерина продать токены MKR, которое не наблюдалось в течение двух лет, вызвало вопросы и вызвало дискуссии в криптовалютной среде.

Рост цены токенов MKR и достижения MakerDAO

Одновременно с этой интригующей продажей произошел кратковременный скачок курса токенов MKR. Спекуляции намекают на то, что этот рост цен может быть связан со значительной активностью китов. Примечательно, что платформа MakerDAO, связанная с токенами MKR, получила заметные улучшения в своей основной функциональности.

Однако резкий рост стоимости токена MKR может быть связан и с объявлением сообщества MakerDAO, сделанным 28 августа. В сообщении раскрывались планы по созданию SubDAO в Южной Корее, что вызвало значительный ажиотаж в блокчейн-сообществе, стремящемся раскрыть весь потенциал децентрализованных автономных организаций (DAO).

Возможные мотивы продажи Бутерина

Пока криптовалютное сообщество размышляет о мотивах редкого решения Виталика Бутерина продать токены MKR, необходимо рассмотреть более широкую динамику рынка. Криптовалютный рынок в целом, возможно, переживает коррекцию, что может объяснить снижение стоимости токенов. Кроме того, продажа Бутериным токенов может быть связана с недавними событиями внутри MakerDAO.

Основатель MakerDAO Руне Кристенсен в своем блоге для сообщества MakerDAO недавно описал пятую и последнюю фазу «Эндшпиля». Этот этап предполагает полную реконструкцию протокола MakerDAO на новом, отдельном блокчейне. Примечательно, что, несмотря на историческую зависимость от Ethereum, будущая «родная» цепочка MakerDAO будет построена на форке кодовой базы Solana и отойдет от виртуальной машины Ethereum (EVM). Этот переход знаменует собой значительную эволюцию платформы.

The post Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин всколыхнул криптопространство продажей токенов на 500 MKR first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?