Президент Венгрии встретилась в Украине с представителями венгерского меньшинства

0
(0)

Президент Венгрии Каталин Новак направится в Киев, где примет участие в заседании «Крымской платформы». Во вторник Новак встретилась в Берегово с представителями венгерского меньшинства.

Те, кто подвергается нападкам, могут рассчитывать на венгров. Таково одно из главных посланий президента Венгрии Каталин Новак, присутствовавшей на экуменической мессе в Берегово, в Закарпатской области Украины, где проживает венгерское меньшинство.

РЕКЛАМА

В среду Новак по приглашению президента Украины Владимира Зеленского отправится в Киев на заседание «Крымской платформы».

Каталин Новак, президент Венгрии:«Я привезла сюда, в Берегово, в Закарпатье, в Украину, силу 15 миллионов человек, 15 миллионов венгров. Надежду, безопасность, уверенность в том, что у нас будет общее будущее, даже если сейчас мы не видим пути к нему».

Новак встретилась с представителями региональных украинских властей и венгерской общины.

Правительство Венгрии критиковали обвиняя в недостаточной поддержке Украины, после того, как Будапешт неоднократно блокировал европейские инициативы по военной помощи Киеву. Напряженности способствовал и закон о государственном языке Украины, который ограничивает использование венгерского языка в Закарпатье.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?