Греция: число жертв второй волны лесных пожаров выросло до 26

0
(0)

По меньшей мере 26 обгоревших тел найдены в районе лесного пожара на северо-востоке Греции, в национальном парке Дадия. Это не только известный как место гнездования редких птиц заповедник, здесь проходит маршрут нелегальных мигрантов.

По меньшей мере 26 обгоревших тел найдены в районе лесного пожара на северо-востоке Греции, в национальном парке Дадия. Это не только известный как место гнездования редких птиц заповедник. Здесь проходит маршрут проникновения в страну нелегальных мигрантов, отмечают специалисты. Ещё одной жертвой второй волны лесных пожаров стал пожилой пастух в Беотии.

РЕКЛАМА

Во вторник греческая пожарная служба отдала приказ об эвакуации тысяч жителей района на севере Афин. В Ано Лиосия проживают до 25 тысяч человек, и власти решили не играть с огнём после того как в соседнем районе Фили загорелись дома.

По мнению экспертов, «ситуация беспрецедентная, погодные условия экстремальные», поскольку возникшие во вторник пожары прямо на глазах «сильно распространились за короткий промежуток времени».

На северо-востоке Греции пламенем объяты острова Эвия и Кифнос, а также Беотия к северу от Афин. Полыхают также Пелопоннес и запад страны.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?