Медвежий Рынок Криптовалют Расширяется: Альткоины Стагнируют, Регулирование Надвигается, А TradFi Набирает Обороты

0
(0)

Самый длинный в истории криптовалют «медвежий» рынок продолжается, омрачаемый сдержанными настроениями, растущим давлением со стороны регуляторов и вторжением традиционных финансов. Стагнация альткоинов вызывает опасения инвесторов, а рынок готовится к возможным изменениям в регулировании и следит за вмешательством институциональных инвесторов.

В то время как криптовалютный рынок переживает затяжной период стагнации и давления со стороны регулирующих органов, продолжающийся «медвежий» рынок криптовалют стал самым продолжительным в истории этого класса активов. Поскольку настроения на рынке остаются подавленными, альткоиновые инвесторы сталкиваются с проблемой угасания веры в рынок, который демонстрирует минимальное движение уже более двух лет.

Основатель и генеральный директор компании MN Trading Михаэль ван де Поппе недавно отметил затянувшееся состояние криптовалютного рынка и продолжительность этой криптозимы. По его словам, рынки альткоинов движутся по нисходящей траектории с мая 2021 года, формируя «медвежий» рынок, который сохраняется уже более двух лет. По его оценке, это «самый продолжительный из существующих «медвежьих» рынков криптовалют».

Этот, казалось бы, затянувшийся «медвежий» рынок не является неожиданностью, если учесть события прошлого года. Рынок пережил несколько крупных обвалов и был встречен волной пристального внимания со стороны регуляторов. В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) активизировала регулятивные действия в отношении криптовалют, а обычные финансовые организации проявили интерес к запуску приложений для биржевых фондов (ETF).

Ван де Поппе также подчеркнул, что, хотя многие альткоины демонстрируют непрерывную тенденцию к снижению в течение 18-24 месяцев, текущая ситуация не обязательно диктует дальнейшее падение. Он предостерег от предположений о продолжении нисходящей траектории, указав, что рынок может находиться на второй стадии капитуляции, характеризующейся ощущением времени и стагнации. Он назвал эту фазу «скучной стадией» рыночного цикла.

Интересно, что этот кажущийся обыденным период может быть нарушен приходом на рынок более крупных институциональных игроков, что может стать предвестником изменения направления движения рынка. Уилл Клементе, основатель компании Reflexivity Research, поддержал эту точку зрения, заявив, что нынешний «медвежий» рынок превзошел по масштабам два своих предыдущих аналога.

Клементе обратил особое внимание на просадку реализованного капитала, указав, что текущий медвежий рынок биткоина принес больше потерь тем, кто вошел в рынок на пике предыдущего рыночного цикла, по сравнению с медвежьими рынками 2015 и 2018 годов.

Несмотря на затянувшиеся «медвежьи» настроения, объем и волатильность криптовалютного рынка удивительно низки. Более того, 10-дневная реализованная волатильность биткоина приближается к уровням, сопоставимым с традиционными активами, такими как акции, облигации и золото. Такое постоянное отсутствие волатильности отражает текущую скуку, царящую на рынке.

Пока криптовалютный рынок борется с этими проблемами, общая рыночная капитализация остается на уровне 1,2 трлн. долл. и завершается очередная неделя консолидации. Биткоин и Ethereum продолжают двигаться по плоским и нисходящим трендам соответственно, а рынок с нетерпением ждет признаков оживления на фоне пристального внимания регуляторов и растущего участия традиционных финансовых игроков.

The post Медвежий Рынок Криптовалют Расширяется: Альткоины Стагнируют, Регулирование Надвигается, А TradFi Набирает Обороты first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?