Совместные учения Китая и РФ в Японском море

0
(0)

 Euronews

Военные маневры пройдут с 20 по 23 июля. Военно-морской флот КНР превосходит российский по размеру и техническим возможностям.

В Японском море начались совместные российско-китайские военные учения. Маневры проходят на фоне отказа Пекина от восстановления военных связей с Вашингтоном. 

С начала войны в Украине Китай и РФ уже провели несколько учений, на этот раз в них принимают участие более 10 кораблей и свыше 30 летательных аппаратов морской авиации. 

Тема совместных учений, организованных с 20 по 23 июля — «Обеспечение безопасности стратегических морских путей».

Китай обладает крупнейшим в мире военно-морским флотом по количеству корпусов и значительно превосходит российский флот как по размерам, так и по техническим возможностям.

Минобороны РФ заявило, что в ходе совместных практических действий «будут отрабатываться противолодочные задачи и морской бой, морское и воздушное конвоирование судов, охрана и оборона отрядов кораблей при стоянке на незащищенном рейде, обеспечение безопасности коммуникаций в акватории и воздушном пространстве Японского моря. Запланировано выполнение совместных артиллерийских стрельб».

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?