Датчанин Каспер Асгрин стал победителем 18-го этапа гонки «Тур де Франс»

0
(0)

 Euronews

Датчанин Каспер Асгрин первым пришел к финишу на 18-м этапе велогонки «Тур де Франс». В общем зачете лидирует его соотечественник Йонас Вингегор.

Датчанин Каспер Асгрин стал победителем 18-го этапа велогонки «Тур де Франс». Он рано вырвался вперед, но, вопреки всем ожиданиям, удержал лидерство.

28-летний гонщик приближался к финишу в составе группы из четырех человек. Когда финишная прямая была совсем близко, Каспер Асгрин резко ускорился и вырвался вперед. В результате Паскаль Энкхорн из Нидерландов был вынужден довольствоваться вторым местом, а норвежец Йонас Абрахамсен стал третьим на подиуме.

В общем зачете лидирует датчанин Йонас Вингегор. В четверг, на маршруте из Мутье в Бург-ан-Бресс он сохранил огромное преимущество, дав основным соперникам немного передохнуть на плоском 185-километровом участке. 

Ранее в Альпах Вингегор, победитель прошлогодней гонки, воспользовался падением победителя 2020-го и 2021-го годов словенца Тадея Погачара, и увеличил отрыв от него в общем зачете до 7 минут и 35 секунд. Третьим идет британец Адам Йейтс.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?