OpenAI Сталкивается С Коллективным Иском По Поводу Предполагаемой Кражи Данных Для ChatGPT

0
(0)

Компания OpenAI, создатель популярного чат-бота ChatGPT, оказалась втянута в коллективный судебный процесс в Калифорнии. В иске OpenAI обвиняется в том, что она без согласия собирает частную информацию пользователей из Интернета, что вызывает опасения по поводу нарушения авторских прав и неприкосновенности частной жизни.

Коллективный иск против OpenAI

OpenAI столкнулась с коллективным иском, поданным юридической фирмой Clarkson Law Firm, утверждающей, что компания незаконно собирала данные из миллионов комментариев в социальных сетях, сообщений в блогах и других источников для обучения ChatGPT. В иске утверждается, что OpenAI нарушила авторские права и неприкосновенность частной жизни многочисленных пользователей интернета, используя их информацию без согласия.

Обвинения в краже данных

В иске также утверждается, что OpenAI незаконно получила доступ к частной информации людей, которые взаимодействовали с ChatGPT. Если это окажется правдой, то это потенциально нарушит Закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблении, который ранее применялся в делах о веб-скраппинге. Microsoft, крупный инвестор OpenAI, также назван ответчиком в иске.

Обеспокоенность по поводу украденной частной информации

В иске утверждается, что продукты OpenAI, включая ChatGPT, используют украденную частную информацию, включая персональные данные, без информированного согласия или ведома сотен миллионов пользователей Интернета. Истцы утверждают, что действия OpenAI подвергают риску отдельных людей, включая детей, и демонстрируют отсутствие ответственного подхода к защите и использованию данных.

Регулирование технологий ИИ

Растущая популярность технологии искусственного интеллекта, примером которой является ChatGPT, привлекла внимание правительств по всему миру. Соединенные Штаты и Европейский союз предложили законодательство для регулирования этой отрасли. В США был принят закон о Национальной комиссии по ИИ для изучения подхода страны к Искусственного Интеллекта, а Европейский парламент принял закон об искусственном интеллекте для создания системы управления и надзора за ИИ в ЕС.

Заключение

Участие OpenAI в коллективном иске о предполагаемой краже данных вызывает серьезные опасения по поводу неприкосновенности частной жизни и нарушения авторских прав. Поскольку технология ИИ продолжает развиваться и набирать популярность, принимаются меры по обеспечению ответственного использования и защиты пользовательских данных. Исход этого судебного процесса прольет свет на правовые последствия, связанные с использованием данных при разработке приложений ИИ.

The post OpenAI Сталкивается С Коллективным Иском По Поводу Предполагаемой Кражи Данных Для ChatGPT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?