Очки Vision Pro: Apple врывается в виртуальную реальность

0
(0)

 Euronews

Компания пытается потеснить на рынке Microsoft и Meta. Но биржи этого энтузиазма не разделили — перед презентацией акции Apple поднялись до нового исторического максимума, а к концу — упали

Компания Apple представила Vision Pro, очки смешанной реальности. Устройство управляется с помощью глаз, рук и голоса.

Выпуском принципиально нового для себя продукта Apple стремится совершить революцию в этом секторе и встать в один ряд с другими технологическими гигантами, такими как Microsoft или Meta.

Последняя за несколько дней до Apple представила свою новую гарнитуру смешанной реальности Meta Quest 3.

Vision Pro поступит в продажу в начале следующего года в США по цене 3500 долларов.

Каролина Миланези, президент, Creative Strategies:

— Это определенно не дешево. Я имею в виду, что позволить себе потратить 3500 долларов точно смогут ранние последователи. Но затем мы возвращаемся к вопросу о том, чем это устройство будет для вас? Будете ли вы воспринимать его как телевизор, ваш монитор, ваш компьютер? Это отдельное устройство.

Технология смешанной реальности сочетает в себе элементы виртуальной и дополненной реальности для создания иммерсивного опыта, в котором интерактивные виртуальные объекты интегрированы в реальную среду.

В компании уверяют, что устройство можно использовать для просмотра фотографий и видео «новым и волшебным» способом.

Помимо этого очки получили расширенные возможности видеоконференций и виртуальные переговорные комнаты с реалистичными аватарами.

Тим Кук, гендиректор Apple:

— Есть продукты, которые меняют наше представление о технологиях и их роли в нашей жизни. Мы считаем, что Apple Vision Pro — это революционный продукт с производительностью, погружением и возможностями, которые может обеспечить только Apple. Задача Apple состоит в том, чтобы сделать эти очки массовым продуктом, а ключевым моментом будет снижение цены.

При этом биржи энтузиазма Apple не разделили — перед презентацией акции компании поднялись до нового исторического максимума, а к концу — упали

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?