Мошеннический пресс-релиз — Web3 Фирмы в Стиле ChatGPT Автоматически Попадает В Bloomberg

0
(0)

BlockGPT, мошенническая Web3-компания, совершает ковровый обман и крадет $256 000 из средств предварительной продажи. Bloomberg подвергается критике за публикацию пресс-релиза мошеннического проекта без надлежащего раскрытия информации. Исследуйте темную сторону популярности ChatGPT и рост мошенников, использующих его репутацию.

BlockGPT, недавно запущенная Web3 компания, целью которой было создание системы искусственного интеллекта в стиле ChatGPT на блокчейне, была разоблачена как мошенничество. CertiK, фирма по безопасности блокчейна, подтвердила обвинения в мошенничестве, которые были дополнительно подтверждены выводами PeckShield. Более 800 BNB, собранных в рамках контракта предварительной продажи, были незаконно переведены в Tornado Cash, что привело к потере 256 000 долларов.

Bloomberg подвергается критике за недостаточное раскрытие информации

Споры вокруг BlockGPT приняли новый оборот, когда выяснилось, что Bloomberg опубликовал платный пресс-релиз мошеннического проекта без надлежащего раскрытия информации. Статья, первоначально распространенная через Globenewswire, была автоматически помещена на сайт Bloomberg, без четких указаний на то, что это платный пресс-релиз, а не настоящие новости. Этот недосмотр побудил Blockfence, поставщика агрегации безопасности, призвать Bloomberg к более заметному раскрытию информации и проявлению должной осмотрительности, чтобы предотвратить публикацию мошеннических проектов в будущем.

Токены, связанные с BlockGPT

BlockGPT представил два токена в связи со своим проектом. Первый — это токен управления BlockGPT, BGPT, предназначенный для поощрения лиц, которые вносят полезные вопросы и данные. Второй — токен управления на основе сообщества, AIBGPT, созданный BlockGPT AI с использованием контракта Solidity и запущенный в сети Binance Smart Chain. Появились сообщения о том, что AIBGPT не подлежит продаже и потенциально является «медовой точкой«, что вызывает дополнительные опасения относительно мошеннического характера проекта.

Темная сторона популярности ChatGPT

Поскольку платформа ChatGPT от OpenAI приобрела огромную популярность в сфере технологий генеративного ИИ, она привлекла мошенников, стремящихся воспользоваться ее репутацией. Быстрый рост доменов, связанных с ChatGPT, и самовольно занятых доменов указывает на масштабы мошеннической деятельности вокруг платформы.

Исследователи Unit42 сообщили о 910%-ном росте ежемесячных регистраций доменов, связанных с ChatGPT, и ошеломляющем 7 818%-ном росте самовольных доменов в период с ноября 2022 года по начало апреля 2023 года. Кроме того, количество обнаруженных вредоносных URL, связанных с ChatGPT, возросло до 118 в день, что подчеркивает настоятельную необходимость бдительности в борьбе с мошенничеством в сфере ИИ.

Распространение мошенничества, нацеленного на пользователей и использующего популярность ChatGPT, подчеркивает важность должной осмотрительности и осторожности при участии в блокчейн-проектах и технологиях ИИ. Инвесторы и пользователи должны сохранять бдительность и убедиться, что они взаимодействуют с законными платформами и проверенными источниками информации.

The post Мошеннический пресс-релиз — Web3 Фирмы в Стиле ChatGPT Автоматически Попадает В Bloomberg first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?