MUFG Сотрудничает С Progmat Coin Для Обеспечения Эмиссии Стейблкоинов И Повышения Совместимости Блокчейна

0
(0)

Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), крупнейший банк Японии, сотрудничает с Progmat Coin, чтобы облегчить выпуск стабильных монет национальными трастовыми банками на различных публичных блокчейнах. MUFG также укрепляет совместимость блокчейна благодаря партнерству с DataChain.

Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), крупнейший финансовый институт Японии, объявил о сотрудничестве с Progmat Coin, чтобы обеспечить выпуск внутренних стабильных монет на нескольких публичных блокчейнах. В рамках этой инициативы для выпуска стабильных монет будут использоваться Ethereum, Avalanche, Cosmos и Polygon.

Примечательно, что функциональность Progmat Coin выходит за рамки MUFG, поскольку она предназначена для облегчения выпуска стабильных монет любым трастовым банком. Недавние изменения в законодательстве Японии теперь позволяют трастовым банкам выпускать стабильные монеты, что открывает путь к их более широкому внедрению.

В своем стремлении продвигать совместимость блокчейна, MUFG также сотрудничает с DataChain. Вместе они намерены использовать решение DataChain для публичного блокчейна TOKI, межцепочечный мост, для обеспечения межцепочечных обменов, платежей и займов в публичном блокчейне. Это сотрудничество открывает такие возможности, как использование Progmat Coin из другого блокчейна для оплаты покупок NFT.

TOKI планирует использовать монеты Progmat для создания пулов ликвидности на различных блокчейнах. Предстоящий выпуск криптотокена TOKI и его моста в конце этого года еще больше укрепит совместные усилия. Первоначально представленная в феврале 2022 года монета Progmat от MUFG была нацелена на то, чтобы служить комплексным платежным решением для цифровых активов, включающим в себя стейблкоины, криптовалюты и потенциальный японский CBDC.

Платформа Progmat поддерживает токены безопасности и полезные токены, причем эти токены могут использовать межцепочечные мосты. Несколько токенов безопасности уже были выпущены. Первоначально созданная MUFG, компания Progmat сейчас превращается в совместное предприятие при поддержке JPX, основного оператора фондового рынка Японии, Mizuho, SMBC, SBI и других заинтересованных сторон.

Партнерство MUFG с Progmat Coin и сотрудничество с DataChain свидетельствуют о стремлении банка продвигать инновации в сфере блокчейна, способствовать совместимости и расширять применение стейблкоинов в японской финансовой экосистеме.

The post MUFG Сотрудничает С Progmat Coin Для Обеспечения Эмиссии Стейблкоинов И Повышения Совместимости Блокчейна first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?