CleanSpark Увеличивает Парк Оборудования Для Майнинга Биткоинов За Счет Инвестиций В 12 500 ASIC На Сумму $40,5 Млн.

0
(0)

CleanSpark, ведущая компания по добыче биткоина, расширяет свою деятельность, приобретая 12 500 новых ASIC стоимостью 40,5 млн долларов. Ожидается, что инвестиции позволят увеличить общий хэшрейт компании до более чем 16 EH/s, что составляет значительную часть глобального хэшрейта.

CleanSpark, известная компания по добыче биткоина, выделила 40,5 млн долларов на приобретение 12 500 новых ASIC, чтобы расширить свой парк оборудования для майнинга. С добавлением этого оборудования CleanSpark ожидает значительного увеличения общего хэшрейта, который превысит 16 EH/s.

CleanSpark сообщила, что стоимость одного терахаша ($/TH) для недавно приобретенных машин Antminer S19 XP составляет $23. Согласно данным Hashrate Index, эта стоимость ниже средней стоимости одного терахаша для аналогичного оборудования для майнинга, которая в настоящее время составляет $23,27.

Цена высокоэффективных ASIC неуклонно снижалась с июня прошлого года, даже после того, как в марте биткоин вновь поднялся выше отметки $26 000. Это снижение, вероятно, объясняется постоянным повышением эффективности процессоров ASIC. Несмотря на то, что цена биткоина снизилась на 61% по сравнению с историческим максимумом, глобальный хэшрейт остается сильным, постоянно устанавливая новые рекорды.

Расширенный парк оборудования CleanSpark для майнинга способен обеспечить около 4,7% глобального хэшрейта, если все пойдет по плану. Однако не все вновь приобретенные машины будут введены в эксплуатацию до июня и августа соответственно, что позволит обеспечить постепенную интеграцию.

Генеральный директор Зак Брэдфорд предположил, что введение в эксплуатацию нового парка машин может привести к выводу из эксплуатации более старого, менее эффективного горного оборудования. В течение всего года CleanSpark активно размещала заказы на значительное количество оборудования для майнинга.

В феврале они приобрели 20 000 устройств Antminer S19j Pro+ по цене $13,15/TH, а в апреле — 45 000 устройств Antminer S19 XP по цене $23/TH. Эти стратегические инвестиции демонстрируют стремление CleanSpark к эффективному масштабированию своих добывающих операций и сохранению конкурентоспособности в отрасли.

The post CleanSpark Увеличивает Парк Оборудования Для Майнинга Биткоинов За Счет Инвестиций В 12 500 ASIC На Сумму $40,5 Млн. first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?