Индийские Банки Призывают Принять ИИ И Блокчейн Для Устойчивого Роста

0
(0)

Резервный банк Индии рекомендует индийским банкам внедрять искусственный интеллект и технологию блокчейн для обеспечения устойчивого роста и стабильности. Заместитель управляющего Махеш Кумар Джайн подчеркивает важность проактивных стратегий управления рисками и интеграции инновационных технологий.

Резервный банк Индии (RBI) посоветовал индийским банкам включить искусственный интеллект (ИИ) и технологию блокчейн в свою стратегию для достижения устойчивого роста и стабильности. Заместитель управляющего Махеш Кумар Джайн возглавил конференцию, организованную RBI и посвященную стратегиям риска, направленным на достижение долгосрочного роста и стабильности.

Джайн подчеркнул значение надежного корпоративного управления для упреждающего устранения будущих рисков. Он предложил банкам бороться с различными рисками, в том числе связанными с технологиями, бизнесом и операциями, путем внедрения и интеграции инновационных технологий, таких как искусственный интеллект и блокчейн.

В ходе последних событий цифровая валюта центрального банка Индии (CBDC) прошла тестирование и с марта начала функционировать в автономном режиме. Аджай Кумар Чоудхари, исполнительный директор RBI, раскрыл планы по использованию CBDC в качестве средства обмена, что свидетельствует о прогрессе страны в изучении цифровых валютных решений.

Внедряя ИИ и блокчейн, индийские банки могут повысить эффективность своей деятельности, улучшить управление рисками и способствовать устойчивому росту в соответствии с развивающимся технологическим ландшафтом. Рекомендация RBI подчеркивает необходимость активной адаптации и инноваций в банковском секторе.

The post Индийские Банки Призывают Принять ИИ И Блокчейн Для Устойчивого Роста first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?