Сальвадор Назначил Автора «Стандарта Биткоина» Экономическим Советником

0
(0)

Сайфедеан Аммус, автор книги «Стандарт биткоина», был принят на работу в качестве экономического советника президента Сальвадора Найиба Букеле. Аммус будет давать рекомендации по экономической политике и поддерживать видение Букеле об экономической свободе и внедрении Биткойна.

Сайфедеан Аммус, известный своей книгой «Стандарт биткоина», был назначен экономическим советником президента Сальвадора Найиба Букеле. Назначение произошло в связи с тем, что Сальвадор стремится принять биткоин в качестве законного платежного средства и создать Национальный биткоин-офис.

В рамках своей роли Аммус будет предоставлять консультации по различным вопросам экономической политики и отстаивать видение Букеле «экономической свободы и биткоина». На прошлой неделе президент Букеле провел встречу с Аммусом, в ходе которой они обсудили такие темы, как экономика, гидропоника, животноводство и городское планирование. Кроме того, Аммус выступил с лекциями перед студентами Cubo+, программы развития биткоина и Lightning в Сальвадоре.

Аммус придерживается австрийской экономической школы, которая подчеркивает ограниченное вмешательство государства в экономику и поощряет рыночное ценообразование. В своей книге «Стандарт биткойна» он отстаивает австрийскую экономическую модель и рассматривает биткойн как высшую форму денег благодаря его фиксированному предложению в 21 миллион единиц, что предотвращает бесхозяйственность правительства и размывание богатства.

В Сальвадоре был создан Биткойн-офис для контроля национальных и международных проектов, связанных с Биткойном, и сотрудничества с государственными органами в формировании криптовалютной политики. Аммус, известный как «максималист биткоина», придерживается оптимистичного взгляда на биткоин и критически относится к другим криптовалютам, считая их либо ненужными, либо мошенническими технологиями.

С приходом Аммуса на должность экономического советника Сальвадор намерен использовать его опыт и способствовать интеграции биткоина в экономическую систему страны, что свидетельствует о стремлении страны принять цифровые валюты и изучить инновационные подходы к экономическому развитию.

The post Сальвадор Назначил Автора «Стандарта Биткоина» Экономическим Советником first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?