Россия Переключает Внимание На Регулирование Криптовалют, Отказываясь От Плана Создания Национальной Биржи

0
(0)

Российское правительство решило отказаться от запуска национальной криптовалютной биржи и вместо этого предпочло регулировать криптовалютные торговые платформы. Этот шаг направлен на установление четких правил для отрасли и облегчение международных платежей с использованием криптовалют.

В России произошел значительный сдвиг в подходе к криптовалютам, поскольку правительство отказалось от планов по запуску национальной криптовалютной биржи. Вместо этого основное внимание теперь будет уделяться внедрению нормативных актов, регулирующих работу и обслуживание криптовалютных торговых платформ.

По словам Анатолия Аксакова, председателя комитета по финансовому рынку Государственной Думы, правительство считает, что четкие правила для криптовалютной индустрии более благоприятны, чем единая национальная биржа. Аксаков подчеркнул, что криптовалютные биржи будут играть решающую роль в упрощении международных платежей.

Решение о приоритетности нормативно-правовой базы для криптовалютных торговых платформ было встречено участниками рынка с оптимизмом. Они считают, что такой подход способствует соблюдению законодательства и созданию хорошо регулируемой среды без подавления инноваций. Аксаков заявил, что правительство намерено регулировать криптовалютные рынки и включить правила в предлагаемое законодательство об альтернативных правовых системах.

Иван Чебесков, начальник отдела финансовой политики Министерства финансов России, сообщил, что правительство не проявляет энтузиазма в отношении создания единой криптобиржи в стране. Вместо этого основное внимание будет уделено предоставлению фирмам возможности создавать собственные платформы в рамках законодательных норм. Чебесков также подчеркнул важность строгого регулирования криптовалют.

Кроме того, есть предложения ввести специальные критерии для международных криптовалютных бирж, желающих работать в России. Приоритетом этих критериев будет безопасность и конфиденциальность данных, касающихся российских клиентов, что обеспечит защиту их информации.

Выбирая регулятивный подход вместо национальной биржи, Россия стремится создать четко определенную и прозрачную экосистему для торговли криптовалютами. Этот шаг отражает признание правительством потенциала криптовалют и его стремление облегчить международные транзакции с использованием цифровых активов.

The post Россия Переключает Внимание На Регулирование Криптовалют, Отказываясь От Плана Создания Национальной Биржи first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?