Китайская Амбициозная «Белая Книга Web3» Приводит Инновации В Движение

0
(0)

Представление Китаем «Белой книги инноваций и развития Web 3.0» демонстрирует его приверженность технологиям Web 3 и позиционирование Пекина как глобального центра цифровых инноваций. Однако презентация совпадает с предстоящим принятием Гонконгом криптовалютных правил, что вызывает вопросы о том, как эти две инициативы будут пересекаться.

Китай сделал смелый шаг в сторону будущего интернета, представив в Пекине «Белую книгу инноваций и развития Web 3.0 (2023)». Белая книга, которую называют важным планом развития интернет-индустрии, подчеркивает неизбежность технологии Web 3.0.

Представленная на престижном форуме Zhongguancun Forum Пекинской муниципальной комиссией по науке и технологиям, «Белая книга» подчеркивает стремление Пекина стать мировым центром инноваций в цифровой экономике. Для поддержки этого видения район Чаоян выделит специальный фонд в размере не менее 100 миллионов юаней ежегодно до 2025 года.

Чжунгуаньцунь, известный как китайская Силиконовая долина, будет служить координационным центром этого амбициозного начинания. В «Белой книге» подчеркивается приверженность Пекина политической поддержке и ускорению технологического прогресса в сфере web3.

Интересно, что это объявление совпадает с предстоящим 1 июня запуском новых криптовалютных правил Гонконга. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга недавно выпустила свод правил, позволяющий розничным инвесторам участвовать в торговле криптовалютой в рамках нового режима лицензирования криптоплатформ.

Поскольку в «Белой книге» Пекина Китай позиционируется как лидер в области веб-инноваций, мир внимательно следит за тем, как эти события согласуются с гонконгскими правилами регулирования криптовалют. Пересечение этих инициатив определит будущее цифровых инноваций и задаст курс для ландшафта web3.

The post Китайская Амбициозная «Белая Книга Web3» Приводит Инновации В Движение first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?