Банковский Комиссар Штата Коннектикут Добился Возврата Средств В Рамках Урегулирования Спора С Bitcoin Of America

0
(0)

Банковский комиссар штата Коннектикут заключил мировое соглашение с Bitcoin of America, взыскав 86 000 долларов США в пользу потребителей, ставших жертвами мошенников. Этот случай подчеркивает необходимость осторожности и надлежащего лицензирования в индустрии киосков виртуальной валюты.

Банковский комиссар штата Коннектикут Хорхе Перес заключил мировое соглашение с компанией Bitcoin of America, оператором киосков виртуальной валюты. Банковский департамент обнаружил, что компания эксплуатировала киоски в штате Коннектикут без необходимой лицензии, в результате чего четыре потребителя стали жертвами мошенников и потеряли десятки тысяч долларов. В соответствии с соглашением, Bitcoin of America согласилась возместить ущерб пострадавшим потребителям на общую сумму 86 000 долларов.

Bitcoin of America эксплуатировала киоски виртуальной валюты без получения необходимой лицензии на деятельность по переводу денег. Эти киоски позволяли потребителям приобретать виртуальную валюту за наличные. Однако отсутствие надлежащего лицензирования способствовало проведению мошеннических операций, организованных мошенниками. Эти мошенники выдавали себя за законные компании и обманом заставляли потребителей вносить наличные в киоски, что приводило к потере их средств.

Чтобы устранить ущерб, причиненный пострадавшим потребителям, компания Bitcoin of America согласилась с решением суда, обязывающим ее возместить ущерб на общую сумму 86 000 долларов США. Это урегулирование направлено на облегчение и возмещение финансового ущерба, понесенного пострадавшими. Кроме того, Bitcoin of America прекращает свою деятельность в штате Коннектикут после предъявления уголовного обвинения.

В ответ на это дело и растущую проблему мошенничества с киосками виртуальной валюты Департамент банковского дела и полиция штата Коннектикут предложили законопроект HB 6752 под названием «Акт, касающийся цифровых активов». Законопроект наделяет Комиссара по банковской деятельности полномочиями принимать нормативные акты в отношении виртуальной валюты и других цифровых активов. Он также требует, чтобы киоски виртуальной валюты были лицензированы как передатчики денег в штате, вводит меры предосторожности и раскрытие информации для потребителей.

Банковский департамент совместно с полицией штата Коннектикут, Генеральной прокуратурой и Департаментом по защите прав потребителей выпустил предупреждение для потребителей, чтобы помочь людям избежать мошенничества, связанного с киосками виртуальной валюты. Совместные усилия направлены на повышение осведомленности и предоставление рекомендаций по защите потребителей от мошеннических действий.

Мировое соглашение между Банковским департаментом штата Коннектикут и Bitcoin of America подчеркивает важность надлежащего лицензирования и мер по защите потребителей в индустрии виртуальных валют. Возмещение ущерба пострадавшим потребителям — это шаг к исправлению финансового ущерба, который они понесли. Предлагаемое законодательство и совместные усилия демонстрируют стремление штата защитить потребителей и регулировать деятельность киосков виртуальной валюты. Оставаясь информированными и осторожными, люди могут уменьшить свою уязвимость перед мошенниками и принимать взвешенные решения при работе с виртуальными валютами и сопутствующими услугами.

The post Банковский Комиссар Штата Коннектикут Добился Возврата Средств В Рамках Урегулирования Спора С Bitcoin Of America first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?