Биткоин преодолел отметку в $27K, токен Render (RNDR) взлетел на 20%: Обзор рынка криптовалют

0
(0)

Биткоин восстанавливается выше $27 000 после кратковременного падения, в то время как токен Render крадет внимание, демонстрируя значительный 20% дневной рост. Альткоины, такие как Cardano, Polygon и Polkadot, также заметно выросли.

Биткоин восстановил свою силу, превысив отметку в 27 000 долларов после вчерашнего временного падения. После незначительного дневного роста ведущая криптовалюта снова в действии, демонстрируя устойчивость перед лицом волатильности.

На прошлой неделе наблюдались значительные колебания цен, особенно после выхода данных по индексу потребительских цен США за апрель. Сначала биткоин взлетел с $27 500 до $28 400, а затем упал почти на $2 000. В пятницу он упал до двухмесячного минимума в $25 800. Однако выходные оказались более позитивными: биткоин вернулся в диапазон $27 000 и сохранил стабильность.

На текущей неделе биткоин совершил кратковременный скачок до $27 600, который был недолгим, поскольку он опустился ниже $26 600. Тем не менее, за последние 24 часа биткоин вырос почти на $1 000, приблизившись к отметке $27 500. Этот всплеск совпал с объявлением Tether о новой политике, позволяющей покупать определенные суммы биткоина.

BTCUSD. Source: TradingView

При рыночной стоимости в 530 миллиардов долларов доминирование биткоина над другими криптовалютами составляет 46,6%, что подчеркивает его непреходящее значение на рынке.

Между тем, альткоины также демонстрируют положительную динамику. Ethereum (ETH) успешно защитил уровень $1 800, незначительно повысившись на 1%, а Binance Coin (BNB) остается выше $310 после аналогичного дневного скачка.

Среди более крупных альткоинов заметный рост продемонстрировали Cardano (ADA), Polygon (MATIC), Polkadot (DOT) и Uniswap (UNI) — от 3% до 4% в течение дня.

Однако самым выдающимся игроком стал Render Token (RNDR), который вырос на впечатляющие 20%. Mask Network и Synthetix также продемонстрировали значительный рост в двузначном диапазоне.

Cryptocurrency Market Overview. Source: Quantify Crypto

В результате общий объем рынка криптовалют за один день вырос на 15 миллиардов долларов и превысил 1,140 триллиона долларов. Этот новый импульс свидетельствует о позитивных настроениях на рынке, когда инвесторы рассматривают потенциальные возможности для роста и получения прибыли.

The post Биткоин преодолел отметку в $27K, токен Render (RNDR) взлетел на 20%: Обзор рынка криптовалют first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?