Цена биткоина опускается к отметке $26K на фоне ажиотажа на мемкоины, маржинальные трейдеры сохраняют устойчивость

0
(0)

Биткоин, ведущая криптовалюта, столкнулась с неудачей, когда ее цена пробилась ниже важнейшего уровня поддержки в $27 000, что привело к коррекции на 7% и ликвидации длинных фьючерсных контрактов на BTC на сумму около $100 млн. Это падение произошло на фоне роста популярности цифровых активов, вдохновленных мемами, таких как Pepe Token, Dogecoin и Shiba Inu, которые отвлекли внимание инвесторов от Биткойна, вызвав опасения по поводу потенциального пузыря на рынке.

Однако, несмотря на падение цены, маржинальный и фьючерсный рынки биткоина продемонстрировали устойчивость во время этого спада. Этой устойчивости способствуют несколько факторов. Во-первых, усиление регулятивного давления в США, примером которого может служить повестка Комиссии по ценным бумагам и биржам США в суд, направленная майнеру биткоина Marathon Digital, усложняет рынок, но не мешает маржинальным трейдерам сохранять свои позиции.

С точки зрения технического анализа, пара BTC/USD на 4-часовом графике демонстрирует формирование модели падающего клина, что указывает на потенциальный разворот, если биткоин сумеет прорваться выше верхней трендовой линии клина на уровне $28 500. Хотя в настоящее время биткоин торгуется на уровне $26 295,69 после прорыва ниже SMA50 и SMA200, восстановление ключевого уровня поддержки в районе $27 000 может открыть путь к формированию модели «перевернутая голова и плечи», сигнализирующей о развороте восходящей тенденции и потенциальном прорыве из модели клина для тестирования сопротивления на уровне $28 500.

Пока криптовалютный рынок преодолевает неопределенность регуляторов и влияние ослабленного доллара, маржинальные трейдеры биткоина сохраняют оптимизм по поводу возможного восстановления после недавнего падения. Профессиональные трейдеры сохранили свои длинные позиции с кредитным плечом, что подкрепляет уверенность в потенциале Биткойна. Однако для того, чтобы этот сценарий стал более вероятным, необходимо, чтобы биткоин вернул себе $27 000 и превысил $28 500.

В перспективе текущее состояние криптовалютного рынка остается динамичным, и пока ажиотаж вокруг memecoin сохраняется, на траекторию цены биткоина и настроение рынка будет влиять множество факторов, что делает это время захватывающим и непредсказуемым для трейдеров и инвесторов.

The post Цена биткоина опускается к отметке $26K на фоне ажиотажа на мемкоины, маржинальные трейдеры сохраняют устойчивость first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?