Президент Байден Нацелился На Налоговые Лазейки, Выгодные Богатым Криптоинвесторам

0
(0)

Стремясь решить проблему неравенства доходов и закрыть налоговые лазейки, президент Джо Байден нацелился на налоговые положения, которые выгодны богатым криптовалютным инвесторам. Согласно отчету Келли Филлипс Эрб из Forbes, эти налоговые лазейки, которые включают в себя налоговые убытки и «отмывочные» продажи, оцениваются в 18 миллиардов долларов.

В рамках своего предложения по бюджету на 2023 финансовый год президент Байден намерен уравнять условия игры, применив к цифровым активам те же правила признания убытков, что и к акциям и ценным бумагам. Это предложение направлено на то, чтобы налоговый режим для инвестиций в цифровые активы соответствовал традиционным инвестиционным инструментам.

Смывные продажи, которые подразумевают продажу ценных бумаг или акций с убытком с последующей покупкой практически идентичных активов вскоре после этого, были обычной практикой для целей налогообложения. Служба внутренних доходов (IRS) определяет, являются ли торговые активы «практически идентичными». Хотя «отмывочные продажи» в основном применяются к традиционным ценным бумагам, Налоговое управление заявило, что они не имеют прямого отношения к цифровым активам, а скорее к виртуальным валютам.

По оценкам администрации президента Байдена, предлагаемые изменения приведут к воздействию в размере $1,24 млрд в 2023 году и $8,97 млрд в течение следующих пяти лет. Если эти меры будут продолжены, то прогнозируемое общее воздействие может достичь $23,52 млрд в течение следующего десятилетия до 2033 года.

Пресекая налоговые лазейки, администрация Байдена стремится создать более справедливую налоговую систему и обеспечить, чтобы все инвесторы, включая инвесторов в криптовалюты, подчинялись одинаковым правилам и нормам. Эти предлагаемые изменения отражают усилия правительства по адаптации налоговой политики к меняющемуся ландшафту цифровых активов, одновременно решая проблемы, связанные с неравенством богатства.

The post Президент Байден Нацелился На Налоговые Лазейки, Выгодные Богатым Криптоинвесторам first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?