Северокорейская ракетная программа финансировалась за счет украденной криптовалюты

0
(0)
  • Для ракетной программы Северная Корея использовала киберкражи.
  • Белый дом сообщил, что половина средств зафиксирована.

Во вторник представитель Белого дома в Вашингтоне заявил, что кибератаки и кража денег с помощью криптовалют финансируют северокорейскую программу Missle. Несомненно, на сегодняшний день профинансировано более 50% программы. Между тем, Белый дом — это место, где проживает президент США и его имущество, ответственно защищая страну.

Энн Нойбергер, заместитель советника по национальной безопасности по кибербезопасности и развитию технологий, заметила, что Северная Корея чрезвычайно изобретательна по сравнению с ФРС США. Энн также добавила услуги спецслужб, изображающие мошеннических оперативников администрации Байдена.

Северокорейский режим

Ракетная и ядерная программа Пхеньяна в последнее время вызвала обеспокоенность международного сообщества. Более того, северокорейский режим финансируется за счет штрафов, взимаемых за отмывание денег с Министерства юстиции США ( US DOJ ). Принимая во внимание, что это последовало за комментарием Анны на публичном мероприятии:

«Используйте кибер, чтобы получить, по нашим оценкам, до трети своих средств для финансирования своей ракетной программы».

Кроме того, в прошлом месяце были испытаны новые межконтинентальные баллистические ракеты ( МБР ), что позволило нанести ядерные удары, что привело к запуску ракетной программы. Это подпитывало разработки вооружений через ключевой источник северокорейского режима. Согласно отчетам, это происходит за счет кражи миллиардов с помощью хакеров. Кроме того, эта деятельность регулируется официальными лицами Белого дома, включая президента Джо Байдена.

Отказ от ответственности: мнения, выраженные в этой статье, принадлежат исключительно автору, а не этой платформе. Данные в статье основаны на отчетах, за которые мы не гарантируем, не одобряем и не берем на себя ответственность. Размещенная информация не предназначена для клеветы или оскорбления.

The post Северокорейская ракетная программа финансировалась за счет украденной криптовалюты first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?