SEC США выдает вторую повестку в суд биткоин-майнеру Marathon Digital

0
(0)
  • Marathon является одним из крупнейших майнеров криптовалюты в США и хранит значительное количество BTC.
  • Первая повестка в суд была выдана в финансовом квартале, закончившемся в сентябре 2021 года.

Новейшая разработка связана с обвинениями в нарушении закона о ценных бумагах в центре обработки данных в Монтане. Это привело к тому, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США ( SEC) выдала повестку в суд майнеру биткойнов Marathon Digital Holdings .

Marathon Digital заявила в среду, 10 мая, в документах:

«Компания получила дополнительную повестку от SEC 10 апреля 2023 года, касающуюся, среди прочего, операций со связанными сторонами. Мы понимаем, что SEC может расследовать, могли ли иметь место какие-либо нарушения федерального закона о ценных бумагах. Мы сотрудничаем с SEC».

Репрессии SEC продолжаются

Получив свою первую повестку в суд в финансовом квартале, заканчивающемся в сентябре 2021 года, корпорация и ее руководство получили вторую повестку.

Получив ответ от регулятора по ценным бумагам США, биткойн- майнер, расположенный в Лас-Вегасе, обновил свой годовой отчет и сообщил в феврале этого года, что обнаружил бухгалтерские нарушения в финансовой отчетности за многие кварталы.

(NASDAQ: MARA) — одна из крупнейших публичных компаний по добыче криптовалюты в США с точки зрения вычислительной мощности Marathon Digital . Цена акций Marathon двигалась в тандеме с биткойнами.

Marathon является одним из крупнейших крипто-майнеров в США, а также хранит значительное количество BTC. Однако, чтобы покрыть свои операционные расходы, корпорации пришлось продать часть своих биткойнов зимой 2022 года. На самом деле, в январе этого года Marathon продал вдвое больше биткоин, чем добыл. По данным CMC, цена биткойна на момент написания статьи составляет 27 449 долларов.

The post SEC США выдает вторую повестку в суд биткоин-майнеру Marathon Digital first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?