Silvergate Bank изо всех сил пытается восстановиться, увольняет еще 230 сотрудников, несмотря на предыдущие 40%

0
(0)
  • Silvergate Bank увольняет 230 сотрудников из-за нестабильности на рынке криптовалют.
  • Проблемы регулирующих органов и оценка активов являются главными приоритетами для Silvergate Bank.
  • Silvergate Bank сокращается и изо всех сил пытается уложиться в сроки подачи заявок.

После закрытия в марте Silvergate Capital, дружественный к криптовалюте банк, который обслуживал таких гигантов отрасли, как Coinbase и Gemini, продолжает закрываться . В четверг компания объявила, что увольняет 230 сотрудников, оставив только основную группу из 80 человек для наблюдения за ликвидацией. Тяжелый год для Silvergate: клиенты сняли 14 миллиардов долларов после падения FTX, крипто-империи, созданной Сэмом Бэнкманом-Фридом, что привело к увольнениям.

Защита ценности при ответе на вопросы о соответствии

Silvergate сообщил SEC, что оставшийся в живых персонал будет заниматься вопросами регулирующих органов, оценкой активов, а также расследованиями банков и материнских компаний. У банка достаточно денежных средств для выплаты вкладчикам, так как он продал все свои долговые инструменты.

Silvergate уже сократил 200 рабочих мест, или 40% персонала, в январе, прежде чем объявить о новых увольнениях в четверг. В то время компания назвала сложную макроэкономическую ситуацию причиной увольнений.

Несоблюдение сроков подачи документов

Silvergate по-прежнему не может выполнять свои обязанности по подаче отчетности и не планирует выпускать проверенную финансовую отчетность, чтобы сократить расходы, несмотря на увольнения и закрытие банка. После отсрочки подачи ключевой заявки в SEC в марте цена акций банка резко упала, поскольку инвесторы беспокоились о его жизнеспособности в качестве действующего предприятия.

Рынок цифровых активов оплакивал потерю Silvergate Bank, одного из крупнейших крипто-дружественных банков, но банкротство других учреждений, таких как Signature Bank и Silicon Valley Bank всего несколько дней спустя, замаскировало это.

По данным Ycharts, в конце прошлого года общие активы Silvergate составляли примерно 11 миллиардов долларов, что на 29% меньше, чем в предыдущем году, когда индустрия цифровых активов росла. Signature и SVB были намного крупнее по сравнению с ними, с общими активами около 110 миллиардов долларов и 209 миллиардов долларов на конец предыдущего года.

В заключение отметим, что увольнения в Silvergate представляют собой еще один сложный этап в процессе ликвидации криптовалютного банка. В дни закрытия банка оставшиеся сотрудники сосредоточатся на защите стоимости и реагировании на запросы регулирующих органов.

The post Silvergate Bank изо всех сил пытается восстановиться, увольняет еще 230 сотрудников, несмотря на предыдущие 40% first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?