Российские авторизованные платформы выпустили цифровые активы на сумму $1 млрд в прошлом месяце

0
(0)
  • В России ЦФА определяются в соответствии с новым законодательством «О цифровых финансовых активах».
  • Сбербанк, крупнейший банк России, в значительной степени принадлежащий государству, продал больше всего ЦФА в апреле.

Коммерсант сообщил, что в прошлом месяце в России было проведено семь размещений цифровых финансовых активов (ЦФА) на общую сумму около 1 миллиарда рублей (13 миллионов долларов). Пока этот рынок в настоящее время относительно крошечный. По мнению экспертов, которых цитирует деловая газета, к концу года можно ожидать крупных инициатив.

В России ЦФА определяются в соответствии с новым законодательством «О цифровых финансовых активах». Это вступило в силу в начале 2021 года. Они представляют собой «цифровые права» на ценные бумаги или служебные токены. И нужен орган-эмитент, в отличие от децентрализованных криптовалют, которые еще должным образом не регулируются.

Попытка уменьшить влияние санкций

Сбербанк , крупнейший банк России, в значительной степени принадлежащий государству, продал больше всего ЦФА в апреле, за ним следует Альфа-Банк, крупнейший частный банк России. Atomyze, специализирующаяся на токенизации товаров, финтех-стартап Lighthouse и недавно получившая лицензию Masterchain — все они являются операторами платформ DFA, разрешенных Банком России .

Общий объем размещений в марте достиг 2 млрд рублей (26 млн долларов). Менее чем через год после того, как одобренные центральным банком организации начали выпускать DFA. Большинство экспертов, опрошенных Ъ, сохраняют осторожность, несмотря на впечатляющий рост в следующем месяце.

По словам Романа Некрасова, соучредителя фонда Encry , представляющего российские ИТ-предприятия, для привлечения средств могут быть использованы такие современные методы, как корпоративные облигации. Вторжение Москвы в соседнюю Украину привело к беспрецедентным санкциям Запада, которые значительно ограничили доступ России к мировым финансовым рынкам.

Российские власти предпринимают шаги по расширению использования цифровых активов, например, разрешают криптовалютные платежи в международной торговле и создают цифровой рубль, пытаясь смягчить воздействие санкций.

The post Российские авторизованные платформы выпустили цифровые активы на сумму $1 млрд в прошлом месяце first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?