Эфириум (ETH) в глубокой дефляции, признаки стремления к буму?

0
(0)
  • В апреле ежедневная эмиссия ETH была дефляционной каждый день.
  • Эфириум торгуется в ценовом диапазоне около 2 тысяч долларов.

Вторая по величине криптовалюта Ethereum (ETH) вновь обрела популярность. Одним из потенциальных факторов восстановления ETH является его привлекательность в качестве «дефляционного актива». Эта тенденция обусловлена ​​растущей активностью в сети, в первую очередь за счет DEX, платформ NFT и стейблкоинов.

Из-за всплеска активности в сети по таким протоколам, как Uniswap, Arbitrum и Blur, Ethereum два месяца подряд находится в состоянии дефляции. Кроме того, с начала мая в ETH наблюдается глубокая дефляция.

Дефляционный статус Ethereum (ETH) (Источник: Ultrasound.money )

В августе 2021 года сеть Ethereum выпустила обновление (EIP-1559), которое изменило способ сжигания комиссий за транзакции, поэтому они больше не доставались майнерам сети. Это было предвестником перехода Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) в сентябре прошлого года.

В результате EIP-1559 Ethereum мог производить дефляционные блоки (больше ETH было сожжено, чем распределено). Альткойн в настоящее время постоянно дефляционен каждый день с начала года, согласно сетевому трекеру ультразвука.деньги.

До этого события Ethereum ненадолго испытал дефляцию в ноябре 2022 года, примерно через два месяца после того, как «слияние» Ethereum резко сократило выпуск, прежде чем вернуться к инфляции в декабре.

Bull ударит по Ethereum?

Эфириум превзошел и восстановил все эти потери после внезапного обвала на прошлой неделе, вызванного фальшивыми новостями о движении активов Mt.Gox. Кроме того, хаос в банковском секторе позволяет децентрализованным финансовым системам демонстрировать свою прозрачность и устойчивость по сравнению с традиционными рынками.

Значительное обновление Shapella вызвало волатильность производительности Ethereum по сравнению с биткойнами в последние недели, но в последние дни ETH снова опережает BTC.

График цен на Ethereum со сравнением BTC (Источник: CoinGecko )

Кроме того, Эфир, как актив, является топливом, питающим и защищающим протокол Эфириума. За последние несколько месяцев ETH стал более дефляционным активом после слияния (22 сентября). В апреле ежедневная эмиссия ETH была дефляционной каждый день.

На момент написания статьи Ethereum торговался на уровне 1865 долларов, с 24-часовым объемом торгов в 8,11 миллиарда долларов и рыночной капитализацией в 224 миллиарда долларов. Кроме того, вчера ETH коснулся ценового диапазона 1934 долларов.

The post Эфириум (ETH) в глубокой дефляции, признаки стремления к буму? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?