Что дальше в дорожной карте Ethereum после обновления Shapella?

0
(0)
  • Согласно сообщениям, разработчики Ethereum находятся на завершающей стадии планирования следующего крупного обновления.
  • Ожидается, что EIP-4844, который вводит «Proto-Danksharding» в Ethereum, произойдет во время хардфорка в Канкуне.

Дорожная карта Ethereum остается обширной, и несколько значительных обновлений все еще находятся в стадии разработки. В течение следующих шести месяцев Ethereum запланировал обновления для вывода средств со ставками, а также различные новые приложения, которые повысят безопасность блокчейна и обеспечат лучший пользовательский опыт.

С внедрением Proto-Danksharding будет представлена ​​новая функция под названием «большие двоичные объекты данных». Эти блобы можно отправлять и присоединять к блокам, но они недоступны для EVM и автоматически удаляются через фиксированный период времени. Это позволит накопительным пакетам отправлять данные по сниженной цене, что приведет к снижению комиссий за транзакции для пользователей.

Еще одна новая разработка, которую планируют пользователи и инженеры, — это так называемая технология распределенного валидатора (DVT). Поставщик экосистемы криптостекинга Obol Labs работает над решением DVT, которое он планирует развернуть к 2024 году.

Третий этап включает в себя разделение предлагающего и сборщика (PBS), которое направлено на борьбу с атаками MEV (максимальное извлекаемое значение). PBS стремится создать «разделение труда между двумя важнейшими задачами построения блоков: предложением блока и его созданием», — пояснил Бэнклесс.

Как работает управление Ethereum?

Как правило, идеи в сообществе Ethereum возникают в результате оживленных дискуссий на таких форумах, как ethresear.ch, Ethereum magicians или дискорд-сервер ETH R&D.

Эти разговоры могут возникать в ответ на недавно выявленные уязвимости, предложения от организаций прикладного уровня, таких как dApps и биржи, или даже для устранения известных проблем пользователей, таких как высокая стоимость или низкая скорость транзакций.

Как только эти идеи созреют, они могут быть представлены как предложения по улучшению Ethereum (EIP) и подлежат общественному рассмотрению. Это гарантирует, что все сообщество имеет возможность внести свой вклад в любой момент процесса.

На момент публикации Ethereum (ETH) торговался по 1894,77 доллара с 24-часовым диапазоном минимума/максимума от 1868,6 до 1915 долларов.

Еженедельный график цен на Ethereum (Источник: CoinMarketCap )

За последние семь дней диапазон минимума/максимума оставался неизменным на уровне от 1870,41 до 1919,17 долларов. Объем торгов составляет менее 7 миллиардов долларов, а рыночная капитализация Ethereum составляет 228 миллиардов долларов, демонстрируя доминирование на рынке 18,344%. С момента внедрения обновления Shapella Ethereum превзошел биткойн на 15% по прибыли.

The post Что дальше в дорожной карте Ethereum после обновления Shapella? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?