Нигерия принимает национальную политику блокчейна для цифровой революции

0
(0)
  • Нигерия внедряет блокчейн на национальном уровне, укрепляя доверие, инновации и рост.
  • Национальная политика блокчейна для снижения транзакционных издержек и повышения прозрачности.
  • Государственным учреждениям и частному сектору настоятельно рекомендуется использовать блокчейн во многих областях.

Цифровая революция в Нигерии сделала смелый шаг вперед в среду, 3 мая, когда профессор Ибрагим Пантами, министр связи и цифровой экономики, возглавил внедрение технологии блокчейн на национальном уровне.

В результате Федеральный исполнительный совет утвердил национальную политику в отношении блокчейна для Нигерии, направленную на создание экономики, основанной на блокчейне. Это обеспечивает безопасный и прозрачный обмен деньгами, информацией и товарами между потребителями, компаниями и правительством.

Национальная политика блокчейна для повышения эффективности и прозрачности

Эта стратегия согласуется с Национальной политикой и стратегией цифровой экономики ((NDEPS), в которой особое внимание уделяется цифровому обществу и новым технологиям. Финансовая индустрия, здравоохранение, транспорт и управление цепочками поставок — это лишь несколько областей. Технология блокчейн может принести огромную прибыль. , Повышение прозрачности, надежности и эффективности улучшит взаимодействие с пользователем и значительно снизит транзакционные издержки.

Федеральное министерство связи и цифровой экономики будет контролировать реализацию политики через Национальное агентство по развитию информационных технологий (NITDA). Кроме того, реализация политики будет контролироваться руководящим комитетом, состоящим из представителей нескольких отраслей.

Государственные органы и частный сектор призывают внедрить блокчейн

Федеральный исполнительный совет поручил соответствующим регулирующим органам предоставить законодательные инструменты для содействия широкому внедрению технологии блокчейна в экономике. Нигерийское агентство по развитию инвестиций и торговли (NITDA), Центральный банк Нигерии (CBN), Национальная комиссия университетов (NUC), Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по коммуникациям Нигерии (NCC) входят в число этих государственных организаций.

Кроме того, всем другим федеральным и государственным учреждениям, а также частному сектору настоятельно рекомендуется внедрять технологии блокчейна во многих областях. По мере развертывания этих приложений они помогут продвигать Национальную политику и стратегию цифровой экономики Нигерии.

Утверждение Национальной политики в отношении блокчейна позволяет Нигерии воспользоваться многочисленными возможностями, предоставляемыми технологией блокчейн, которая может стимулировать инновации. Кроме того, это повысит качество государственных услуг, создаст новые рабочие места и будет стимулировать экономическое развитие.

The post Нигерия принимает национальную политику блокчейна для цифровой революции first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?