Администрация Байдена подталкивает Конгресс к принятию 30-процентного налога на майнинг биткоин

0
(0)

Белый дом считает индустрию майнинга биткоин вредной для окружающей среды и ограниченной в экономической выгоде.

Белый дом пытается убедить Конгресс ввести 30-процентный налог на изменение климата для майнеров криптовалюты в рамках своего следующего федерального бюджета.

Изменение под названием «Акцизный налог на энергию для добычи цифровых активов» (DAME) призвано побудить горнодобывающие компании лучше учитывать свой так называемый «социальный вред», включая более высокие цены на энергию и выбросы парниковых газов.

Налогообложение биткойн-майнеров

Как сообщает Yahoo News , во вторник Совет экономических консультантов при президенте планирует опубликовать сообщение в блоге на веб-сайте Белого дома, в котором акцизный сбор оправдывается как «пример усилий администрации по борьбе с изменением климата и снижению цен на энергоносители».

«В настоящее время компаниям, занимающимся майнингом криптовалют, не нужно платить за полную стоимость, которую они налагают на других, в виде местного загрязнения окружающей среды, повышения цен на энергию и воздействия увеличения выбросов парниковых газов на климат», — говорится в сообщении CEA. .

Налог будет вводиться поэтапно в течение 3 лет, начиная с 10% в первый год, затем повышаясь до 20% и, в конечном итоге, до 30% в следующие два года. За 10 лет он принесет около 3,5 миллиардов долларов дохода.

Экономист CEA, который разговаривал с Yahoo, добавил, что экономические выгоды от майнинга криптовалют остаются «неясными», в то время как по-прежнему возникают опасения по поводу финансовой стабильности отрасли и экологических рисков.

Критики налога

Добыча биткоин стала непопулярна среди многих левых политиков из многих развитых стран из-за предполагаемого вклада майнинга в изменение климата из-за огромного потребления энергии. В апреле 2022 года группа политиков-демократов, в том числе такие прогрессисты, как Александрия Окасио Кортес, подписала письмо в Агентство по охране окружающей среды (EPA) с просьбой расследовать, нарушают ли горнодобывающие компании экологические законы.

В следующем месяце биткойнеры ответили агентству собственным письмом, разоблачив многочисленные неправильные представления о вреде майнинга биткоин. Сообщество, как правило, было категорически против попыток регулировать горнодобывающую промышленность или изменить код Биткоин , чтобы исключить майнинг из его операций.

Критики предложенного Байденом акцизного налога считают, что сбор произвольно нацелен на определенные формы потребления энергии.

«Это ставит четкую черту на песке, что им не нравится эта отрасль. Они ищут способы ограничить его», — сказал Yahoo News Том Мейпс, директор по энергетической политике Палаты цифровой торговли. «Это просто способ преследовать отрасль, которую они не поддерживают».

The post Администрация Байдена подталкивает Конгресс к принятию 30-процентного налога на майнинг биткоин first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?