Poloniex урегулировала нарушения санкций на сумму 7,59 млн долларов США перед Казначейством

0
(0)
  • Биржа нарушила более 66 000 различных штрафов согласно OFAC.
  • Некоторые пользователи, находящиеся в санкционированных юрисдикциях, продолжали использовать платформу Poloniex.

Poloniex , криптовалютная биржа, расположенная в Бостоне, согласилась заплатить ошеломляющую сумму в 7,59 миллиона долларов. Это сделано для того, чтобы урегулировать обвинения в нарушении санкций с Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

В пресс-релизе OFAC утверждается, что биржа нарушила более 66 000 различных штрафов. Исследование показывает, что в период с января 2014 года по ноябрь 2019 года клиенты из Крыма, Кубы, Ирана, Судана и Сирии смогли продать в общей сложности до 15 миллионов долларов США из-за этих нарушений.

Соблюдение санкций

По данным Министерства финансов , физическим лицам было разрешено пополнить свои счета и начать торговлю на Poloniex в январе 2014 года. Однако Poloniex не применяла политику «знай своего клиента» (KYC) до мая 2015 года, через шестнадцать месяцев после начала работы.

Эта программа требовала проверки KYC для новых потребителей из стран, подверженных строгим санкциям OFAC, однако этот процесс проверки не применялся ретроспективно к текущим клиентам.

Несмотря на то, что Poloniex в рамках своей программы соответствия пыталась выявить и ограничить учетные записи, связанные с Ираном, Кубой, Суданом, Крымом и Сирией, OFAC отмечает, что некоторые пользователи, очевидно находящиеся в этих юрисдикциях, продолжали использовать платформу Poloniex для участия в операции с криптовалютой .

В последних правоприменительных действиях регулирующего органа подчеркивается важность включения соблюдения санкций в деятельность компаний с самого начала, особенно для «новых компаний и тех, кто занимается новыми технологиями».

OFAC подчеркнуло важность этого в отношении других недавних случаев. В частности, с участием онлайн-предприятий, занимающихся цифровыми активами, предлагающих финансовые услуги клиентской базе по всему миру.

The post Poloniex урегулировала нарушения санкций на сумму 7,59 млн долларов США перед Казначейством first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?