Обзор рынка: биткоин рухнул на 1 тысячу долларов за ночь, рынки криптовалют потеряли 30 миллиардов долларов

0
(0)

Солана входит в число самых слабых исполнителей из топ-10 альтов, снижаясь более чем на 6% в день.

После нескольких дней торговли в боковом диапазоне биткоин, наконец, испытал некоторую волатильность, которая снизила его примерно на тысячу.

Большинство альткоинов также стали красными. Binance Coin является одним из немногих исключений, поскольку актив подскочил до отметки выше 330 долларов.

BTC упал на $1 тыс.

Массовая волатильность произошла в среду и четверг на прошлой неделе, когда основная криптовалюта взорвалась с 27 000 до 30 000 долларов, прежде чем она вернулась к прежним часам спустя из-за фейковых новостей. Однако по мере того, как проблемы First Republic усугублялись, а ложные сообщения были опровергнуты, BTC снова перешел в наступление и приблизился к 30 000 долларов.

Однако медведи перехватили движение и не допустили дальнейшего роста. Наоборот, BTC откатился на несколько сотен долларов и остановился на уровне чуть более 29 000 долларов.

Ландшафт изменился поздно вечером в воскресенье, когда актив снова поднялся до 30 000 долларов, но последующий отказ резко понизил его. За считанные часы BTC упал почти на две тысячи и упал до 28 300 долларов (на Bitstamp).

На данный момент он стоит на несколько сотен долларов выше этого уровня, но все еще на 2,3% ниже за день и составляет менее 29 000 долларов. Его рыночная капитализация снизилась до 550 миллиардов долларов, а его доминирование над альткоинами немного сократилось до 46,9% на CMC.

BTCUSD.   Источник: TradingView
BTCUSD. Источник: TradingView

BNB бросает вызов рынку

Как это обычно бывает, когда с BTC больше волатильности, альткойны тоже это чувствуют. Эфириум также спокойно стоял в последние несколько дней на уровне 1900 долларов, но на данный момент ежедневное падение на 3,3% подтолкнуло его к 1850 долларам.

Ripple, Cardano, Dogecoin, Polygon, Polkadot, Litecoin, Shiba Inu и Avalanche снизились на одинаковые проценты. Binance Coin удалось бросить вызов общему настроению. BNB подскочил почти на 4% за день и стоит намного выше 330 долларов.

Однако большие потери очевидны для ATOM, ICP, APE, а также для большинства других альтернативных компаний со средней и низкой капитализацией. Напротив, PEPE взлетела более чем на 90% в дневном масштабе после листинга на OKX и вошла в топ-100 монет по рыночной капитализации.

Говоря об общей капитализации крипторынка, он ежедневно терял около 30 миллиардов долларов и упал до уровня значительно ниже 1,2 триллиона долларов.

Обзор рынка криптовалют.   Источник: Quantify Crypto.
Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

The post Обзор рынка: биткоин рухнул на 1 тысячу долларов за ночь, рынки криптовалют потеряли 30 миллиардов долларов first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?