Капитуляция? Объемы торгов NFT и цены резко упали за последние 30 дней

0
(0)

На рынке NFT в прошлом месяце наблюдалось снижение объемов торгов и цен, при этом некоторые крупные коллекции значительно упали.

За последние 30 дней наблюдалось снижение объемов торгов и цен на большинство проектов невзаимозаменяемых токенов (NFT), вероятно, из-за затянувшегося медвежьего рынка 2022 года и первого квартала 2023 года.

Согласно данным аналитической компании IntoTheBlock, только шесть из 20 крупнейших по рыночной капитализации коллекций NFT зафиксировали увеличение объемов торгов за последние 30 дней. Остальные коллекции испытали значительное снижение, в пределах от 20% до 99%.

Объем торгов NFT капитулирует

Объем торгов популярной коллекцией NFT CryptoPunks , которая является второй по величине рыночной капитализацией, за последний месяц упал на 60,30%. Другие популярные цифровые предметы коллекционирования, такие как Mutant Ape Yacht Club, Otherdeed , Moonbirds и Doodles, также упали на 20,16%, 53,09%, 73,57% и 63,55% соответственно.

Кроме того, девятая по величине коллекция Sewer Pass, запущенная NFT-компанией Yuga Labs, показала ошеломляющее падение объема торгов на 99,16%.

Напротив, коллекция NFT Captainz зафиксировала самый высокий рост объема торгов на 53,81%, в то время как у Bored Ape Yacht Club (BAYC), крупнейшей коллекции NFT по рыночной капитализации, объем торгов увеличился на 24,67%. Другие проекты, такие как Azuki, Autoglyphs и Meebits, также увеличили объемы торгов на 24,49%, 14,70% и 2,48% соответственно.

В то время как некоторые проекты NFT зафиксировали увеличение объема торгов, только четыре из 20 коллекций за тот же период выросли в цене. Цены на Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Meebits упали на 16,42% и 24,18% соответственно, несмотря на рост их объемов торгов. Напротив, цена CryptoPunks выросла на 2,37%, несмотря на снижение объема торгов.

Между тем, Azuki, Autoglyphs и Captainz были единственными коллекциями, которые продемонстрировали рост во всех аспектах: прирост цен составил 5,29%, 1,44% и 36,60% соответственно, что сопровождалось ростом объемов их торговли.

Рынок NFT продолжает расти

Несмотря на недавнюю низкую производительность, индустрия невзаимозаменяемых токенов (NFT) продолжает расти и развиваться. Как сообщал CryptoNews.one ранее в этом месяце, рынок цифровых предметов коллекционирования хорошо начал год.

Согласно отчету , первый квартал 2023 года стал лучшим кварталом со второго квартала 2022 года, когда объем торгов NFT увеличился на 137% до 4,7 млрд долларов. Кроме того, продажи NFT за последний квартал составили 19,4 млн, что на 8,56% больше, чем в 4 квартале 2022 года.

The post Капитуляция? Объемы торгов NFT и цены резко упали за последние 30 дней first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?