Жителей Кении обяжут платить налоги на криптоуслуги

0
(0)
  • Правительство Кении взимает налоги с криптовалютных сделок и обменов.
  • Министр финансов обнародовал недавно опубликованные правила.

Кения, страна в Восточной Африке, недавно ввела 1,5-процентный налог на комиссионные за торговлю криптовалютой и обмен более четырех миллионов человек в стране. Примечательно, что в апреле 2023 года страна отменит налог в размере 1,5%, взимаемый с торговли криптовалютой для зарубежных операций, говорит президент Кении Уильям Руто.

С другой стороны, Кения примет глобальную систему многонационального налогообложения раньше, чем в 2024 году. Между тем, как отмечалось ранее в 2020 году, кенийские власти задействуют платформы цифровых активов, уклоняющиеся от уплаты налогов, и криптовалютные биржи для получения дохода.

Кения будет платить налоги на криптовалюту

Однако в 2021 году, по данным Управления доходов Кении, в 2021 году ожидается получение пяти миллиардов кенийских шиллингов на сумму 45,5 миллионов долларов от налогов. В конце концов, правила 2023 года установили налог на добавленную стоимость на поставки, включая цифровой рынок, электронику и другие. Это упоминается в постановлении, опубликованном при секретаре кабинета министров Нджугуна Ндунгу, чтобы Кения могла стремиться к глобальным биржам криптовалют.

Кроме того, в опубликованных правилах добавлено,

«Для целей настоящего Регламента налогооблагаемая поставка электронных, интернет- или цифровых торговых площадок включает… упрощение онлайн-платежей, обмена или передачи цифровых активов, за исключением услуг, освобожденных от налогообложения в соответствии с Законом».

В Африке, рядом с Нигерией и Южной Африкой, Кения занимает лидирующие позиции по использованию криптовалюты. Принимая во внимание, что Кения не разрешила криптовалюты, потому что Центральный банк Кении ( CBK ) предупредил пользователей о криптоактивах, таких как биткоин и другие. Несмотря на это, пользователи намерены покупать и продавать криптовалюты, что привело к тому, что государственные органы обложили их налогами.

The post Жителей Кении обяжут платить налоги на криптоуслуги first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?