Прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год — скоро ли LTC достигнет 135 долларов?

0
(0)
  • Бычий прогноз цены LTC на 2023 год составляет от 97,80 до 134,75 долларов.
  • Цена Litecoin (LTC) может вскоре достичь $135.
  • Медвежий прогноз цены LTC на 2023 год составляет 55,24 доллара.

В прогнозе цены Litecoin (LTC) на 2023 год мы используем статистику, ценовые модели, RSI, RVOL и другую информацию о LTC для анализа будущего движения криптовалюты .

Litecoin (LTC) Текущее состояние рынка

Текущая цена $89.72
24-часовой объем торгов $465,320,719
24-часовое изменение цены 1,72% вверх
Циркуляционное снабжение 72,802,289
Самые высокие за все время существования 410,26 доллара США (10 мая 2021 г.)

Текущее состояние LTC на рынке (Источник: CoinMarketCap )

Что такое Лайткойн (LTC)?

Litecoin (LTC) — одна из первых криптовалют, дебютировавшая в криптопространстве после Биткойна. LTC был запущен в 2011 году как криптовалюта, вдохновленная биткойнами. Создатель Litecoin Чарли Ли называет его «монетой, которая является серебром по сравнению с золотом Биткойна». Как и Биткойн, блокчейн Litecoin также работает на основе консенсуса Proof-of-Work (PoW).

Биткойн и лайткойн имеют ключевые различия в лимите предложения, алгоритме хеширования и скорости транзакций. LTC имеет фиксированный предел предложения в 84 миллиона, что больше, чем предел предложения Биткойна в 21 миллион. В отличие от биткойнского алгоритма хеширования SHA-26, Litecoin использует алгоритм Scrypt. Генерация блока в блокчейне Litecoin занимает около 2,5 минут, а в биткойне — 10 минут.

Прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год

Litecoin (LTC) занимает 12-е место на CoinMarketCap по рыночной капитализации. Обзор прогноза цены Litecoin на 2023 год объясняется ниже с дневным графиком.

На приведенном выше графике Litecoin (LTC) показал фигуру восходящего треугольника. Восходящий треугольник является характерным паттерном продолжающегося бычьего тренда. Этот треугольник образован горизонтальной верхней линией тренда, соединяющей максимумы, и нижней линией тренда, соединяющей растущие минимумы.

Если произойдет прорыв тренда на уровне сопротивления, цена продолжит движение вверх по этой модели восходящего треугольника.

На момент анализа цена Litecoin (LTC) была зафиксирована на уровне $89,97. Если тренд модели продолжится, цена LTC может достичь уровней сопротивления 103,01 и 162,41 доллара. Если тренд развернется, то цена LTC может упасть до поддержки $84,68 и $65,24.

Litecoin (LTC) Уровни сопротивления и поддержки

На приведенном ниже графике показаны возможные уровни сопротивления и поддержки Litecoin (LTC) в 2023 году.

На приведенном выше графике мы можем проанализировать и определить следующие уровни сопротивления и поддержки Litecoin (LTC) на 2023 год.

Уровень сопротивления 1 $97.80
Уровень сопротивления 2 $134.75
Уровень поддержки 1 $74.71
Уровень поддержки 2 $55.24

LTC /USDT Уровни поддержки и сопротивления

Согласно приведенному выше анализу, если быки Litecoin (LTC) возьмут на себя инициативу, он может пробить и пробить уровень сопротивления в 134,75 доллара.

И наоборот, если в тренде преобладают медведи Litecoin (LTC), цена LTC может упасть до 55,24 доллара.

Прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год — RVOL, MA и RSI

Индикаторы технического анализа, такие как относительный объем (RVOL), скользящая средняя (MA) и индекс относительной силы (RSI) Litecoin (LTC), показаны на графике ниже.

Индикатор технического анализа Relative Volume (RVOL) используется для измерения объема торгов актива по отношению к его недавним средним объемам. Обычно он рассчитывается путем деления объема торгов за текущий день на средний объем за определенный период, например, за последние 20 или 50 торговых дней. Полученное соотношение известно как «относительный объем», который может помочь трейдерам определить необычную торговую активность и изменения настроений на рынке.

Высокие показатели относительного объема говорят о повышенном интересе к активу, что может указывать на потенциальный разворот или прорыв тренда. И наоборот, низкие значения относительного объема могут указывать на отсутствие интереса или период консолидации.

На момент анализа RVOL Litecoin (LTC) находился ниже линии отсечения, что указывает на слабых участников, торгующих в текущем тренде.

Следующим техническим индикатором является скользящая средняя (MA). Этот индикатор импульса используется для сглаживания ценовых данных и выявления тенденций на рынке. Это помогает в расчете средней цены актива за определенный период. В частности, 50-дневная скользящая средняя (50 MA) оценивает среднюю цену закрытия актива за последние 50 дней. Когда цена актива выше его 50MA, считается, что он находится в восходящем (бычьем) тренде, если ниже 50MA, он находится в нисходящем (медвежьем) тренде.

Примечательно, что на приведенном выше графике цена LTC находится выше 50 MA (краткосрочная), что указывает на восходящий тренд. Следовательно, можно сделать вывод, что LTC находится в бычьем состоянии. Хотя это текущее состояние, может произойти разворот тренда.

Далее следует индекс относительной силы (RSI). Этот аналитический индикатор помогает трейдерам определить силу и импульс ценового движения актива за определенный период. В этом анализе RSI рассчитывается путем сравнения средних прибылей и убытков актива за последние 14 периодов. Результирующее значение выражается в виде числа от 0 до 100, при этом показания выше 70 указывают на состояние перекупленности, а показания ниже 30 указывают на состояние перепроданности.

Трейдеры часто используют RSI, чтобы критически определить потенциальные развороты тренда или подтвердить направление тренда. Например, если актив находится в восходящем тренде, а RSI достигает значения перекупленности 70, это может свидетельствовать о том, что актив должен откатиться или скорректироваться. И наоборот, если актив находится в нисходящем тренде, а RSI достигает значения перепроданности 30, это может означать, что актив потенциально может изменить направление.

Примечательно, что во время анализа RSI LTC находится на уровне 47,84. Следовательно, это указывает на то, что LTC находится в состоянии перепроданности. Это также обозначает сигнал на покупку.

Прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год — ADX, RVI

На приведенном ниже графике мы анализируем силу и волатильность Litecoin (LTC) с использованием следующих индикаторов технического анализа — среднего индекса направления (ADX) и индекса относительной волатильности (RVI).

Чтобы проанализировать силу импульса тренда, возьмем на заметку индекс среднего направления (ADX). Значение ADX выводится из двух индикаторов направленного движения (DMI), таких как +DI и -DI, ​​и выражается от 0 до 100.

Согласно данным на графике выше, ADX LTC находится в диапазоне 15,91, указывая на слабый тренд. На приведенном выше графике также показан еще один технический индикатор — индекс относительной волатильности (RVI). Это используется для измерения волатильности движения цены актива за определенный период. Что касается данных графика, RVI LTC находится выше 50, что указывает на высокую волатильность.

Сравнение LTC с BTC, ETH

Давайте теперь сравним движение цены Litecoin (LTC) с биткойнами (BTC) и Ethereum (ETH).

Из приведенного выше графика мы можем сделать вывод, что ценовое действие LTC находится в аналогичном тренде по отношению к BTC и ETH. Это указывает на то, что когда цена BTC и ETH увеличивается или уменьшается, цена LTC также соответственно увеличивается или уменьшается.

Прогноз цены Litecoin (LTC) на 2024-2030 гг.

С помощью вышеупомянутых индикаторов технического анализа и моделей тренда давайте спрогнозируем цену Litecoin (LTC) между 2024 и 2030 годами.

Прогноз цены Litecoin на 2024 год

Если быки будут доминировать над ценовым импульсом и моделями тренда, то Litecoin (LTC) может успешно протестировать и превзойти свои уровни сопротивления, чтобы достичь 200 долларов к 2024 году.

Прогноз цены Litecoin на 2025 год

Значительные обновления в экосистеме Litecoin могут привлечь большее количество инвесторов. Это может в конечном итоге поднять цену Litecoin (LTC) до 400 долларов к 2025 году.

Прогноз цены Litecoin на 2026 год

Если Litecoin (LTC) успешно протестирует свои основные уровни сопротивления и продолжит движение вверх, то он поднимется до 650 долларов.

Прогноз цены Litecoin на 2027 год

Litecoin (LTC) может выдержать основные уровни сопротивления и по-прежнему будет считаться хорошим вариантом для инвестиций. Если так будет на рынке, LTC вырастет до 900 долларов.

Прогноз цены Litecoin на 2028 год

Если Litecoin (LTC) сохранит позитивные настроения на рынке криптовалют, что приведет к значительному росту цен, к 2028 году цена LTC достигнет 1200 долларов.

Прогноз цены Litecoin на 2029 год

Если инвесторы соберутся и продолжат делать ставки на Litecoin (LTC), криптовалюта испытает серьезные всплески. Следовательно, к 2029 году LTC может достичь 1450 долларов.

Прогноз цены Litecoin на 2030 год

Если импульс тренда выровняется в пользу Litecoin, то ожидается, что к 2030 году цена LTC вырастет до 2000 долларов. Кроме того, LTC будет поддерживать позитивное настроение рынка и будет признана долгосрочной инвестицией с высокодоходной рентабельностью инвестиций.

Заключение

Если Litecoin (LTC) зарекомендует себя как прибыльная инвестиция в 2023 году, этот год будет благоприятным для криптовалюты. В заключение, бычий прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год составляет 134,75 доллара. Относительно медвежий прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год составляет 55,24 доллара.

Если рыночный импульс и настроения инвесторов увеличатся, Litecoin (LTC) может достичь 135 долларов. С будущими обновлениями и улучшениями в экосистеме Litecoin LTC может превзойти свой текущий исторический максимум (ATH) в 412,96 доллара и отметить новый ATH.

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое Litecoin (LTC)?

Litecoin (LTC) — одна из первых криптовалют, которая была запущена в 2011 году после Биткойна. Он работает на основе модели консенсуса Proof-of-Work (PoW). Litecoin (LTC) — это «серебро к золоту Биткойна».

2. Где можно купить Litecoin (LTC)?

Litecoin (LTC) был зарегистрирован в основном на всех криптобиржах — от Binance, Coinbase Exchange, OKX, BKEX и Bybit.

3. Скоро ли Litecoin (LTC) достигнет нового ATH?

Благодаря постоянным разработкам и обновлениям платформы Litecoin у LTC есть высокая вероятность скорого достижения своего ATH.

4. Каков текущий исторический максимум (ATH) Litecoin (LTC)?

10 мая 2021 года Litecoin (LTC) достиг своего нового исторического максимума (ATH) в 412,96 доллара.

5. Какая самая низкая цена Litecoin (LTC)?

По данным CoinMarketCap, 14 января 2015 года LTC достиг своего исторического минимума (ATL) в 1,1137 доллара.

6. Достигнет ли Litecoin (LTC) 135 долларов?

Если бычий тренд сохранится и если Litecoin (LTC) повторно протестирует свои уровни сопротивления, он скоро достигнет 135 долларов.

7. Какой будет цена Litecoin (LTC) к 2024 году?

Ожидается, что к 2024 году цена Litecoin (LTC) достигнет 200 долларов.

8. Какой будет цена Litecoin (LTC) к 2025 году?

Ожидается, что к 2025 году цена Litecoin (LTC) достигнет 400 долларов.

9. Какой будет цена Litecoin (LTC) к 2026 году?

Ожидается, что цена Litecoin (LTC) достигнет 650 долларов к 2026 году.

10. Какой будет цена Litecoin (LTC) к 2027 году?

Ожидается, что цена Litecoin (LTC) достигнет 900 долларов к 2027 году.

Отказ от ответственности: мнение, выраженное в этой таблице, принадлежит исключительно автору. Он не представляет собой какой-либо инвестиционный совет. Команда Cryptonews.one призывает всех провести собственное исследование, прежде чем инвестировать.

The post Прогноз цены Litecoin (LTC) на 2023 год — скоро ли LTC достигнет 135 долларов? first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?