Биткоин-майнер Greenidge планирует расширение с помощью основного научного сотрудничества

0
(0)
  • В январе корпорация смогла договориться о сокращении корпоративного долга на 61 млн долларов.
  • До этого фирма рассматривала возможность подачи заявления о банкротстве.

Greenidge , майнер биткойнов, базирующийся в Нью-Йорке, заявил, что он преодолевает недавние трудности и расширяет свою деятельность благодаря сотрудничеству с Core Scientific.

Компания объявила о соглашении с Core Scientific в четверг. 6 914 майнинговых машин, принадлежащих Greenidge, размещены в компании. Горнодобывающие предприятия Core Scientific расположены в Далтоне, Джорджия, и Калверт-Сити, Кентукки. Greenidge объявила, что добавит 1500 собственных майнеров к своей текущей инфраструктуре.

Стремление избежать банкротства

Еще в декабре прошлого года горнодобывающая компания сообщала о «существенных сомнениях» в своей жизнеспособности как компании. К январю корпорации удалось договориться с NYDIG и B. Riley о сокращении корпоративного долга на 61 миллион долларов.

До этого фирма рассматривала возможность подачи заявления о банкротстве. В результате критики активистами и законодателями экологической политики шахтера Greenidge превратилась в корпорацию, вызывающую разногласия.

Greenidge продлил свое разрешение на полеты в Нью-Йорке в декабре прошлого года, но агентство в конечном итоге решило не одобрять продление по причинам, включая неспособность компании предоставить доказательства «адекватных мер по снижению выбросов парниковых газов (ПГ)».

Майнер утверждает, что перевернул страницу со своим заявлением в четверг. Генеральный директор Greenidge Дэйв Андерсон заявил в заявлении для прессы, что новое соглашение компании с Core Scientific «значительно повысит нашу прибыльность по мере продвижения вперед».

Майнинг биткоин, который использует специализированное оборудование для решения сложных математических головоломок для проверки транзакций в блокчейне , серьезно пострадал от спада на рынке криптовалют , особенно в прошлом году.

The post Биткоин-майнер Greenidge планирует расширение с помощью основного научного сотрудничества first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?