По словам Solana Labs, теперь пользователи могут покупать NFT через ChatGPT

0
(0)
  • Плагин призван облегчить взаимодействие ChatGPT с блокчейном Solana.
  • Фонд Солана инкубирует проекты, объединяющие блокчейн и искусственный интеллект, с фондом в 1 миллион долларов.

Solana Labs, создатели Solana, обеспечивают интеграцию чат-бота OpenAI ChatGPT с масштабируемой сетью Ethereum с помощью плагина с открытым исходным кодом. В основном, этот запуск позволяет пользователям получать данные, ориентированные на Solana, «непосредственно из ChatGPT», согласно объявлению .

В понедельник компания опубликовала исходный код плагина на GitHub, пригласив разработчиков протестировать его и внести свой вклад. Команды заявили, что это будет установлено как «непроверенный плагин». Официальной информации о публичном запуске этого плагина для всех пользователей на данный момент нет.

С помощью этого нового плагина пользователи могут получать данные об остатках на счетах, сведения об идентификаторах NFT и NFT, хранящихся на определенных адресах Solana. В частности, этот выпуск также предназначен для облегчения передачи крипто-токенов и значительной покупки NFT через чат-бот на базе OpenAI.

Интеграция блокчейна и искусственного интеллекта (ИИ), по-видимому, является приоритетной парадигмой в технологической экосистеме. Несомненно, ChatGPT от OpenAI, поддерживаемый Microsoft, заложил основу. Любопытно, что различные крипто-объекты ускоряют это развитие.

В понедельник крупнейшая криптобиржа Binance представила Sensei , своего нового наставника AI Web3, чтобы улучшить способ, которым пользователи узнают о криптоэкосистеме. Аналогичным образом платформа для торговли криптовалютой FalconX запустила крипто-бота Satoshi на базе ChatGPT.

Согласно сообщению в Твиттере от 25 апреля, Solana Foundation выделил фонд в размере 1 миллиона долларов для поддержки разработки проектов, сочетающих преимущества блокчейна и искусственного интеллекта.

Солана настроена оптимистично на фоне развития событий?

После этого объявления Солана поднялась в тренде и настроении рынка. Примечательно, что в Твиттере он занял место в списке трендов с 57,7 тыс. твитов. Параллельно с этим цена Solana (SOL) подскочила на 4,8% за последние 24 часа и торговалась на уровне 22,03 доллара на момент публикации. Более 392,8 млн SOL имели рыночную стоимость в 8,65 млрд долларов. По данным TradingView , SOL вошла в бычью зону, поднявшись выше 50-дневной скользящей средней (50 EMA).

С другой стороны, объем продаж NFT в экосистеме Solana с прошлой недели вырос более чем на 118%. Solana продолжает конкурировать с Ethereum и доминировать над другими известными претендентами — Polygon и Cardano.

22 апреля объем продаж достиг нового максимума 2023 года — 9,96 миллиона долларов — благодаря знаменитой коллекции NFT Mad Lads. Эта коллекция Solana NFT взлетела на 42,17% по продажам за последние 24 часа, опередив популярный яхт-клуб Bored Ape на Ethereum. За 3 дня, с 19 по 22 апреля, экосистема Solana NFT зафиксировала всплеск более чем на 515% с 1,62 млн долларов до 9,96 млн долларов.

The post По словам Solana Labs, теперь пользователи могут покупать NFT через ChatGPT first appeared on Новости Криптовалют. Новости Сегодня Криптовалюта, Биткоин, Блокчейн, Майнинг, Биржи, Трейдинг, NFT, DeFi..

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока что нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Мы сожалеем, что это сообщение не было полезным для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Расскажите нам, как мы можем улучшить этот пост?